Христианский парад пройдет в Назарете 24 декабря

В канун Рождества, 24 декабря, в Назарете состоится традиционный парад тысяч представителей местной молодежи совместно с руководителями христианских общин.

Он начнется в 15:00 часов, а завершится фейерверком, организованном Министерством туризма Израиля на площади у Церкви Благовещения. В 19:00 часов в церкви начнется рождественская месса.

За последнее время Министерство туризма Израиля инвестировало почти 100 миллионов шекелей (примерно 25 млн $) в развитие и поддержание инфраструктуры христианских святынь, чтобы каждый гость страны мог обогатиться духовным опытом. Среди прочего, средства были вложены в Каср-эль-Яхуде в районе Мертвого моря, место крещения Христа; в ремонт церкви на горе Сион, в развитие иерусалимского квартала Эйн-Карем и в поддержание христианских святынь в Галилее. 

Статистика по христианскому туризму:

Из 2,9 миллионов туристов, приехавших в Израиль в 2014 году хотя бы на сутки, 54% составляют христиане. Из них 39% - католики, 27% - протестанты, 27% - православные. Среди протестантов 74% - евангелисты (они составляют 20% всех туристов-христиан и 8% общей массы туристов, посетивших Израиль). Среди православных, 85% туристов - представители русской православной церкви и 15% - греческой.

21% всех туристов, посещающих Израиль, обозначают паломничество целью приезда. Подавляющее большинство христиан посещает Иерусалим, около трети- Тель-Авив и Яффо. Наиболее посещаемые христианами объекты (в порядке убывания): Храм Гроба Господня в Иерусалиме, Еврейский квартал Старого города, греческая православная церковь Капернаум в Галилее, Старый Яффо, Башня Давида в Иерусалиме, Кумран в районе Мертвого моря, Музей Холокоста Яд ва-Шем в Иерусалиме, Бейт-Шеан и место крещения Христа в Каср-эль-Яхуде.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 16, 2026 - 11:31

Левашовский хлебозавод на Петроградской стороне стал важным местом празднования в Петербурге 81-й годовщины окончания войны.

 

Май 16, 2026 - 04:57

В Санкт-Петербурге состоялся гала-концерт ежегодного фестиваля детского художественного творчества «Цветик-семицветик», организованного Муниципальным советом МО Смольнинское под руководством главы округа Людмилы Смирновой.

 

Май 16, 2026 - 04:39

Выставка с одной стороны, представляет торжественные мероприятия коронации императора Николая II и трагические события на Ходынском поле 18 (30) мая 1896 г.

 

Май 15, 2026 - 23:41

14 мая 2026 года в 11:00 по адресу набережная реки Фонтанки, 118 на территории музея-усадьбы Г.Р. Державина – филиал Всероссийского музея А.С. Пушкина – прошел «Литературный субботник».