Кипрские пляжи под присмотром

С июля на кипрских пляжах будет работать 217 спасателей – беспрецедентное для Кипра число. Об этом сообщил министр внутренних дел Константинос Петридис после заседания Кабинета министров 28 июня.

Штат складывается из 164 спасателей, нанятых республикой по стандартной процедуре, и еще 53 человек на пляжах Айя-Напы, Паралимни и Сотиры, которых муниципалитеты привлекли по собственной инициативе. Следует отметить, что каждый год пляжи обслуживает разное число спасателей.

Петридис также подчеркнул, что на пляжах, особо популярных у туристов, спасатели будут работать и после семи вечера – именно в это время официально заканчивается смена на большинстве пляжей (рабочие часы спасателей устанавливает каждый муниципалитет отдельно).

Фото: Вестник Кипра

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Октябрь 13, 2026 - 21:34

Осенью дачный сезон постепенно подходит к концу, и владельцам загородных домов пора подготовить недвижимость к длительному отсутствию.

 

Октябрь 7, 2026 - 20:01

На фоне случаев повреждения имущества в результате атак беспилотников все более актуальным становится вопрос страховой защиты квартир, домов и автомобилей.

 

Октябрь 4, 2026 - 19:16

Какие прививки могут понадобиться перед поездкой за границу?

 

Октябрь 3, 2026 - 16:54

Высокие ставки делают банковские вклады привлекательным инструментом для сохранения накоплений и получения дохода.