В Китае стартует Год российского туризма

В Китае 23 марта начинается Год российского туризма, а годом позже в России – Год китайского туризма, что позволит заметно увеличить популярность обеих стран у туристов, заявил на пресс-конференции в Пекине в четверг заместитель руководителя Ростуризма Григорий Саришвили. По его словам, запланировано более 100 различных мероприятий, позволяющих рассказать о громадных туристических возможностях России. В течение года пройдут презентации отдельных российских регионов, в частности, Сочи и приграничных областей, а также выставки, конференции и автопробег по маршруту Пекин – Москва. Все эти мероприятия призваны увеличить взаимные турпотоки в обе страны. В прошлом году Китай посетили около 2,5 млн российских граждан, что на 7% больше чем в 2010 году. По этому показателю в России КНР занимает второе место, после Турции. В 2011 году 810 тыс. китайцев посетили Россию с туристическими целями, что почти на 14% больше по сравнению с 2010 годом. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=237152&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 7, 2026 - 16:56

Иногда появляются проекты, которыми хочется поделиться не потому, что «так надо», а потому что они действительно могут принести пользу.

 

Июль 7, 2026 - 16:01

Попробовать плоды разных сортов можно до 15 сентября 2026 на рынке Аль Джубейль (Al Jubail)

 

Июль 6, 2026 - 23:28
Всероссийский семейный туристский фестиваль «Больше, чем путешествие» — масштабное федеральное событие, которое объединит более 4 000 семей со всей России.  

 

Июль 6, 2026 - 20:34

Мероприятия Музея политической истории России 7-12 июля -  анонсы недели.