В Китае туристам советуют вести себя цивилизованно в дни праздника Цинмин

Государственное туристическое управление КНР /ГТУ/ обращается ко гражданам с призывом цивилизованно вести себя в турпоездах и во время памятных мероприятий в дни праздника Цинмин - День поминовения усопших, который в этом году отмечается 2-4 апреля.

Туристы должны проявлять вежливость и цивилизованность, чтобы сделать туризм "цивилизованным, безопасным, экологически чистым и дружным", говорится в циркуляре ГТУ, опубликованном в субботу на сайте ведомства.

Циркуляр также требует от местных турведомств добросовестно реагировать на жалобы туристов, типичные случаи будут обнародованы после праздника Цинмин.

В последние годы отечественный рынок туризма в Китае развивается бурными темпами. В 2015 году в стране зарегистрировано более 4 млрд турпоездок, общий объем доходов государства от туризма превысил 4 трлн юаней /около 620 млрд долларов США/.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 28, 2026 - 11:36

На киностудии «Ленфильм» 30 января состоится торжественная премьера документального фильма «Война и мир лесничего Антипова», который посвящён подвигу человеческого духа.

 

Январь 28, 2026 - 09:45

С 31 января по 2 февраля Петербург примет гостей и участников Первого Всероссийского фестиваля «Альтовая домра: Pro Solo».

 

Январь 27, 2026 - 16:31

В дни празднования 82-й годовщины со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Блокадный мемориал на Левашовском хлебозаводе и сам хлебозавод по традиции стали особенно популярным местом для посещения гостями – школьными группами, ветеранами, жителями Петербурга и туристами, интересующимися историей города и страны.

 

Январь 27, 2026 - 12:26

23-й ежегодный фестиваль «Дни наследия Шарджи» в этом году пройдет под темой «Сияние подлинности» (Radiance of authenticity).