Китай и Фиджи впервые свяжет чартерный рейс

Первый чартерный рейс между Китаем и Фиджи будет запущен в феврале 2015 года. Новый маршрут соединит Шанхай с центром туриндустрии островного государства Океании -- Нанди, рейсы по нему будут выполняться самолетами авиакомпании "Фиджи Эйрвэйз". Перелет из Шанхая в Нанди займет всего 10 часов. Китайских туристов, прибывающих на Фиджи на День святого Валентина и праздник Весны, ожидает богатая программа мероприятий, заверили в туристическом ведомстве этой страны.

Фиджи -- одна из стран, имеющих безвизовые режимы с Китаем. Ранее авиакомпания "Фиджи Эйрвэйз" открыла прямой рейс в Сянган.

Согласно данным фиджийской стороны, в 2013 году островное государство приняло 23 тыс туристов из Китая

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Январь 12, 2026 - 13:03

В 2025 году авиакомпания Etihad Airways перевезла 22,4 миллиона пассажиров, что на 21% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и является самым высоким показателем за всю историю авиакомпании, что обусловлено устойчивым спросом и планомерным ростом пропускной способности в рамках расширяющейся глобальной сети.

 

Январь 11, 2026 - 20:09

 Часть средств от продажи авиабилетов в Финляндии может утечь в Россию, пишет Helsingin Sanomat.
Путешественникам станет выгодно летать рейсами иностранной авиакомпании.

 

Январь 11, 2026 - 11:24

МТУ Ространснадзора по СЗФО осуществляет мониторинг ситуации в аэропорту Пулково, где наблюдаются неблагоприятные погодные условия

 

Январь 11, 2026 - 08:04

Снежный циклон, прошедший в Москве 9 января, вызвал сбои в работе воздушного транспорта.
Роспотребнадзор оказывает  пассажирам помощь в рамках защиты прав потребителей.