Китайцам могут разрешить путешествовать по России без визы в течение трех недель

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) намерено увеличить время безвизового пребывания граждан Китая в стране. Как стало известно «Газете.Ru», ведомство выступает за то, чтобы время безвизового пребывания для китайских туристических групп было увеличено с 15 до 21 дня.

Помимо этого Ростуризм выступает за сокращение минимального количества туристов в группе, после которого она может считаться группой, с 5 до 3 человек. Такие меры способствуют росту туристического потока из Китая в Россию, убеждены в агентстве.

В настоящее время Ростуризм готовит проект протокола, который может внести изменения в соглашение между правительствами России и КНР о безвизовых групповых туристических поездках от 29 февраля 2000 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 22, 2026 - 04:59

Уроки истории рассказывали нам скорее всего о Марте Скавронской, а не о Екатерине Алексеевне Романовой.

 

Май 18, 2026 - 05:29

Старейший и единственный действующий колесный пароход «Н.В. Гоголь» отправится в 115-ю навигацию 22 мая 2026 года из Архангельска.

 

Апрель 7, 2026 - 07:28

О порядке и сроках проставления штампа «Апостиль» в России.

 

Март 25, 2026 - 14:58

Спецпредставитель президента РФ, глава российской части Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов обратится в МИД России по вопросу возможности открытия консульства на Хайнане на юге Китая.