В Коми ликвидирован республиканский центр по туризму

Правительство Коми приняло решение о ликвидации государственного унитарного предприятия "Центр по туризму Республики Коми". Соответствующее постановление 3 апреля подписал глава региона Вячеслав Гайзер. Как сообщается в пояснительной записке агентства по управлению имуществом, предприятие было создано в 1995 году в целях удовлетворения общественных потребностей и получения прибыли. Центр занимался предоставлением туристических услуг, организацией отдыха, оздоровлениия и труда детей, подростков, учащейся молодежи, спортсменов, инвалидов и других категорий населения. По информации агентства, в настоящее время Республика Коми не нуждается в совместной организационно-методической работе с предприятием по отдыху и оздоровлению детей, так как эти функции выполняют другие учреждения и ведомства. В связи с этим дальнейшее функционирование предприятия считается нецелесообразным. В агентстве отметили, что на проведение ликвидационных мероприятий средства из республиканского бюджета не потребуются. Ликвидация предприятия будет осуществляться за счет собственных средств. Ориентировочный срок проведения ликвидационных мероприятий - 4 месяца.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 31, 2026 - 12:45

Pынοк издeлий нapοдныx пpοмыcлοв Лa-Cьюдaдeлa (La Ciudadela), pacпοлοжeнный в иcтοpичecкοм цeнтpe Mexикο, — οднο из лyчшиx мecт в cтpaнe для знaкοмcтвa c тpaдициοнным нapοдным иcкyccтвοм.

 

Август 31, 2026 - 11:14

В Петербурге с 1 по 30 сентября пройдет бархатный сезон авторских ювелирных украшений «Драгоценная пора» — событие, которое приходит вместе с сентябрем, бархатным сезоном и началом нового театрального года.

 

Август 30, 2026 - 07:56
В Петербурге не планируют снимать запрет на ночные водные прогулки по Неве на маломерных судах, сообщает ТАСС со ссылкой на представителей Минтранса.

 

Август 29, 2026 - 20:03

В Мраморном дворце Русского музея открывается выставка «Николай Акимов. К 125-летию со дня рождения».