В Коми растет спрос на биометрические загранпаспорта

За этот год в республике практически в два раза увеличилось количество выданных биометрических загранпаспортов. За 11 месяцев 2011 года паспорта нового поколения оформили 23 712 жителей региона. Для сравнения: за аналогичный период 2010 года ведомство оформило 12 161 загранпаспорт. Пик заявлений на оформление документов приходится на период с 1 марта по июль, когда в миграционную службу ежемесячно поступает более 3 тысяч заявлений. В зимний период значительно снижается число обращений, следовательно, сокращается срок рассмотрения заявлений. Поэтому в ведомстве предлагают заранее побеспокоится об оформлении документов. Напомним, биометрический паспорт снабжен микрочипом, в котором в защищенном виде хранится фотография, информация о владельце, изображение подписи. Документ полностью соответствует требованиям Евросоюза.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 22, 2026 - 04:59

Уроки истории рассказывали нам скорее всего о Марте Скавронской, а не о Екатерине Алексеевне Романовой.

 

Май 18, 2026 - 05:29

Старейший и единственный действующий колесный пароход «Н.В. Гоголь» отправится в 115-ю навигацию 22 мая 2026 года из Архангельска.

 

Апрель 7, 2026 - 07:28

О порядке и сроках проставления штампа «Апостиль» в России.

 

Март 25, 2026 - 14:58

Спецпредставитель президента РФ, глава российской части Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов обратится в МИД России по вопросу возможности открытия консульства на Хайнане на юге Китая.