С ограничениями движения транспорта на празднике "Алые паруса" можно ознакомиться на сайте Комитета по транспорту

В Петербурге близится день долгожданного праздника выпускников «Алые паруса». В дни подготовки к проведению мероприятия в Санкт-Петербурге вводятся временные ограничения движения транспорта.

Так, до 06:00 30 июня будет прекращено движение транспорта по Троицкому мосту (в направлении от Троицкой площади к Дворцовой набережной).

Кроме того, Троицкий мост будет закрыт в обоих направлениях каждую ночь (c 22:50 до 07:40) до 27 июня включительно.

Также Троицкий мост будет закрыт для проведения генеральной репетиции с 19:50 27 июня до 07:40 28 июня и для проведения самого праздника – с 12:00 28 июня до 01:40 30 июня.

Дворцовый мост будет закрыт для движения транспорта в обоих направлениях согласно следующему расписанию:

-       с 05:00 до 08:00 26 июня;

-       с 19:50 27 июня до 06:00 28 июня;

-       с 14:00 28 июня до 11:00 29 июня.

-       с 05:00 до 10:00 30 июня;

Обращаем внимание, что в период проведения генеральной репетиции, 27 июня, будут закрыты для транспорта и пешеходов Дворцовая и Адмиралтейская набережные, набережной Кутузова от Гагаринской улицы до Дворцовой набережной, Университетская набережная от Кадетской линии до Дворцового моста и Биржевая площадь.

Подробнее с ограничениями движения транспорта можно ознакомиться на сайте Комитета по транспорту (www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_transport/ogranicheniya-dvizheniya-transporta).

С изменениями в маршрутах городского наземного общественного транспорта – на сайте СПб ГКУ «Организатор перевозок» (www.orgp.spb.ru).

Планируйте свой маршрут заранее!

Фото akwatoria.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Ноябрь 10, 2025 - 04:43

Для туристов зрелого возраста в Сочи с 14 по 25 ноября пройдет фестиваль здорового образа жизни, сообщил "Интерфаксу" председатель экспертного совета Ассоциации отельеров АМОС Дмитрий Богданов в пятницу.

 

Ноябрь 8, 2025 - 11:26

Сообщения о случаях заболевания лихорадкой денге у российских туристов на Мальдивах на контроле Роспотребнадзора.

 

Октябрь 28, 2025 - 11:51

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

 

Октябрь 26, 2025 - 12:01

Тропический шторм "Мелисса", который приближается к побережью Кубы, на данный момент не представляет угрозы для основных туристических центров острова, в том числе популярного среди российских туристов курорта Варадеро.