Комитет по туризму Москвы рассказал о постояльцах отелей на Новый год

Туристы из Германии, Китая, Италии и Франции чаще других гостей из дальнего зарубежья останавливаются в отелях российской столицы на Новый год, загрузка номерного фонда в период новогодних праздников составила почти 95%, сообщили РИА Новости в пресс-службе комитета по туризму Москвы.

"Среди лидеров стран дальнего зарубежья по числу постояльцев центральных гостиниц Москвы (с 28 декабря 2019 по 10 января 2020) оказались Германия, Китай, Италия и Франция. Из стран ближнего зарубежья больше всего гостей в столицу приехали из Белоруссии. Лидерами среди регионов России по числу бронирований стали Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская и Тульская области, а также Краснодарский край", - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что загрузка номерного фонда московских гостиниц в период новогодних праздников составила почти 95%. Некоторые отели в центре столицы заполнены на 100% туристами из регионов России и из-за рубежа.

Также отмечается, что среднегодовая загрузка московских гостиниц составляет 77%, что сравнимо с показателями Амстердама, Лондона и Парижа. В комитете пояснили, что на загрузку отелей Москвы позитивно влияет насыщенный событийный календарь — за последние годы практически исчезла ярко выраженная сезонность, что в свою очередь позволяет отелям работать с высокой загрузкой и доходностью круглый год.

"В большинстве отелей была разработана карта праздничных мероприятий. Одной из главных точек притяжения стал фестиваль "Путешествие в Рождество". Для того чтобы гости столицы могли узнать о мероприятиях и достопримечательностях города, в одном из павильонов фестиваля "Путешествие в Рождество" на Манежной площади работает информационный центр для туристов", - добавили в Комитете.

Помимо этого, туристам напоминают, что по всем возникающим вопросам можно обратиться в туристский контакт-центр, его операторы отвечают на вопросы круглосуточно на русском и английском языках, на китайском. Гости могут узнать, как работает общественный транспорт, что посмотреть в новогодние праздники, как добраться до того или иного объекта.

Фото: © РИА Новости / Кирилл Каллиников

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 5, 2026 - 15:33

Спрос на бронирование загородных коттеджей и глэмпингов в майские праздники охладел из–за коротких выходных.

 

Апрель 4, 2026 - 05:17

По данным аналитиков NF GROUP, по итогам I квартала 2026 года доля свободных площадей формата стрит-ретейл на Невском проспекте увеличилась до 4,8% против 3% в конце 2025 года.

 

Апрель 3, 2026 - 04:19

Деловой проектный центр MEETING! вновь проводит инвестиционный форум туризма и гостеприимства ВСЕСЕЗОН!

 

Март 31, 2026 - 20:01

Уважаемые коллеги, команда «Алтай без границ B2B клуба» рада пригласить вас на онлайн-презентацию премиальных отелей и комплексов Алтая.