Комментарий Департамента информации и печати МИД России относительно антитеррористической операции на Синайском полуострове

По сообщениям СМИ 3 сентября в рамках проводимой вооруженными силами Египта широкомасштабной антитеррористической операции была нанесена серия ракетных ударов с вертолетов по опорным пунктам радикальных исламистов на севере Синая в районе Шейх Зуэйд.

Уничтожены склады ракет и других вооружений, а также использовавшиеся отрядами боевиков транспортные средства. По заявлениям египетских представителей, власти АРЕ продолжат усилия по обеспечению безопасности на Синае и нейтрализации действующих там незаконных военизированных и криминальных групп.

Рассчитываем, что предпринимаемые египетской стороной контртеррористические меры, которые заслуживают поддержки, позволят нормализовать обстановку на Синайском полуострове и обеспечить должный уровень безопасности.

В этой связи считаем необходимым подтвердить известные рекомендации МИД России, обращенные к находящимся в Египте российским гражданам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Январь 14, 2026 - 08:46

В связи с инцидентами с участием российских туристов, повлекших в том числе гибель людей, Посольство России в Таиланде (https://t.me/rusembbangkok) вновь обращает внимание на важность оформления перед туристической поездкой в Королевство расширенной медицинской страховки с покрытием желательно не менее 100 тыс. долл. США.

 

Январь 13, 2026 - 11:11

В 2026 году на территории Республики Куба сохраняется сложная эпидемиологическая обстановка, связанная с трансмиссивными инфекционными заболеваниями.

 

Январь 12, 2026 - 05:45

С наступлением новогодних каникул туристические услуги становятся особенно актуальными!

 

Январь 8, 2026 - 13:44

Морские курорты Ближнего Востока, на которых так любят отдыхать туристы из России, необычайно богаты фауной.