Крепкое здоровье важнейшее условие для отдыха и жизни в тропиках, особенно в Таиланде

Семь тысяч батов, которые сыграли роковую роль в  спасении жизни Даши из Ебурга.

Фотограф из России полюбила Таиланд за красоту, но он не ответил ей взаимностью
 
Фаранг Даша Толстухина в тяжелейшем состоянии лежала в приемном покое, и к ней никто не подходил до тех пор, пока друзья не внесли небольшой депозит.
 
Девушке, которая отдыхала со сверстниками в Паттайе, внезапно стало плохо.
 
Скорая привезла больную в Бангламунг госпиталь. Медики за обследование и дальнейшие манипуляции запросили с фаранга небольшой депозит в размере 7 000 батов. Но даже такой незначительной суммы в батах на руках у компании не оказалось.
 
- На-те, возьмите доллары! – умоляли молодые люди. Но в Таиланде это противозаконно, никто из медработников не решился помочь. К примеру, купить наличную валюту, отдав личные баты из своего портмоне или перевести через онлайн банкинг.
 
А Бангламунг госпиталь находится в Паттайе, поясню для несведущих, у черта на куличках. Ближайший обменник чуть не в часе езды. Пока молодежь смоталась, поменяла доллары... Возвращаются с батами, а Даша почти умерла, так и простояв в коридоре без медпомощи.
Короче, с тех пор она в коме.
 
Драгоценное время было потеряно!
 
ТЯЖЕЛЫЙ СЛУЧАЙ
 
Сейчас россиянка на ИВЛ находится уже в государственном Чонбури госпитале, отец из России решает вопрос с транспортировкой дочери на Родину.
 
Неотлучно подле подруги находится Анна, которая решает вопросы с оплатой и с врачами… Она на связи с родными 24 на семь.
 
И вот почему-то я почти на сто процентов уверена, что как только зайдет речь о выдаче Дарье разрешения на перелет в Россию с медсопровождением, то тайские врачи сразу заартачатся:
- Что вы?! Как можно рисковать?! Вы с ума сошли. Опасно для жизни...
 
Мораль: если бы у Дашиных друзей был мой номер телефона, мы бы в течение минуты оплатили депозит с Бангкок банка на счет госпиталя, и Даше сразу оказали бы экстренную помощь, она не впала бы в кому, и вскоре оказалась бы дома. В объятиях бесплатной медицины.
 
+79059572719
 
Запишите мой номер в записную книжку. Ведь для того и нужна наша Спасительная кубышка, чтобы быстро, не теряя драгоценных минут, оказать помощь русскоговорящим людям, попавшим в беду в эмэйзинг Таиланде.
 
- А что страховки не было? – воскликнет досужий читатель.
 
- Была! – но в этом госпитале не сработала бы, к тому же при ближайшем рассмотрении электрокардиограммы выяснилось, что у Даши имелся (ранее не диагностированный никогда) врожденный дефект. Такие случае полис обычно не покрывает.
 
***
Пока наша финансовая помощь Даше не требуется, родные и фанаты собрали средства и на оплату государственного госпиталя, и на перевозку в Россию. Но если понадобится, то мы всегда готовы внести свою лепту.
 
Держись, Даша...

Фото https://clck.ru/3LYrBM

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 25, 2026 - 15:16
В Израиле, в Сусии, ученица второго класса и ее отец обнаружили редкую бронзовую чашу весов возрастом 1500 лет.

 

Март 25, 2026 - 03:52

24 марта исполнилось 130 лет с момента первой в мире беспроводная передача радиосигнала.

 

Март 25, 2026 - 00:41
В прошедшие выходные на самой большой ледовой арене мира — петербургской СКА «Арена» — впервые собрались главные звезды детского интернета.

 

Март 24, 2026 - 17:40

В рамках кампании Hong Kong Mega 8 туристы и гости города могут насладиться захватывающим сочетанием восьми мероприятий в области спорта, искусства и культуры, демонстрирующими яркую энергетику и мировую привлекательность города, признанного событийной столицей Азии.