Крупнейший туроператор Европы готов направлять в Россию до 300 тысяч иностранных туристов

В Санкт-Петербурге прошли переговоры между председателем совета директоров европейского туроператора Thomas Cook Group Франком Мейсманом и представителями туристических властей России.

По словам иностранного гостя, возглавляемая им компания ежегодно готова направлять в Россию до 300 тыс. европейских туристов. Он отметил, что любители путешествий «устали от «пляжного» отдыха и проявляют все больше интереса к поездкам с экскурсиями и культурной программой». Поэтому Россия (и Петербург в частности) вполне могут рассчитывать на рост интереса с их стороны. «Петербург – прекрасный город, где множество замечательных культурных объектов и достаточно высокий уровень безопасности и сервиса», – подчеркнул он.

Заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев, комментируя возможности расширения сотрудничества с Thomas Cook Group, считает очень перспективным привлечение ее к работе над проектом «Серебряное ожерелье». «Это крайне интересный продукт, который по своему потенциалу может быть для иностранцев даже более привлекательным, чем давно известное им «Золотое кольцо», – считает он. – В первую очередь это можно объяснить его новизной и огромным выбором маршрутов, среди которых сотни интересных предложений».

В свою очередь генеральный директор «Интурист – Thomas Cook» Леонид Мармер заявил, что потенциальным туристам из Европы будет предложена вся линейка туров, которыми располагает как Петербург, так и Россия. При этом возможность организации чартерных перелетов из Европы на «крыльях» входящей в холдинг авиакомпании Thomas Cook Airlines пока не обсуждалась.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Октябрь 30, 2025 - 16:46

Союз агентств делового туризма (САД), некоммерческая организация, объединяющая ведущих представителей индустрии бизнес-тревел и MICE, провел ежегодное отраслевое мероприятие «Вечер в САДу», объединив более 250 ведущих экспертов рынка делового туризма, включая руководителей ведущих TMC-компаний, делегатов со стороны корпоративных заказчиков, отелей, перевозчиков, MICE-агентств и СМИ. «Вечер в САДу» уже три года является единственной площадкой, объединяющей представителей всех звеньев отраслевой цепочки.

 

Октябрь 22, 2025 - 11:33

Wildberries & Russ приобрела одного из крупнейших российских туроператоров Fun&Sun у структур «Севергрупп» Алексея Мордашова, узнали «Известия».

 

Октябрь 22, 2025 - 08:56

В Хабаровске состоялась форсайт-сессия, посвященная разработке конкурентоспособного туристического продукта.

 

Октябрь 22, 2025 - 08:18

В Новосибирске состоялось стратегическое событие для туристической отрасли региона — форсайт-сессия по разработке международного туристического продукта на основе анализа ресурсной базы региона.