В Крым туристов повезут морем?

Для доставки туристов летом в Крым может быть задействован морской транспорт. Об этом сообщил министр транспорта Максим Соколов на совещании у президента РФ. По оценке минтранспорта, объем перевозок может быть увеличен как по воздуху за счет организации рейсов не только из Москвы, но и из других городов нашей страны.

Плюс мы видим также дополнительные резервы в перевозках по морю и для этого есть необходимая инфраструктура в Анапе, а также соответствующие скоростные суда "Сочи-1", "Сочи-2" по 350 человек, которые обеспечат необходимый туристический поток всеми видами транспорта.
При этом министр доложил, что минтранспорта уже сформировано подразделение Единой транспортной дирекции, и утвержден подробный план мероприятий.

«Существующая транспортная инфраструктура, и в первую очередь портовая и аэродромная, имеют определенные резервы, и это позволит обеспечить необходимый туристический поток в пиковый сезон», - оценил Максим Соколов.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 1, 2026 - 20:31
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: 

 

Апрель 1, 2026 - 08:09

Судоходная компания «Нева Тревел» первой открыла летний сезон водной навигации 2026 года в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 1, 2026 - 08:01

В рамках реформы водного транспорта в Санкт-Петербурге планируется ужесточить требования к судам, которые перевозят пассажиров.

 

Март 28, 2026 - 10:54

В ближайшее воскресенье, 29 марта, с Автовокзала Северной столицы в 13:45 отправится первый рейс по новому маршруту «Санкт-Петербург — Севастополь».