Ксения Кобякова официально вступила в должность руководителя департаментап Министерства туризма Израиля в России и СНГ

Ксения Кобякова официально вступила в должность руководителя Министерства туризма Израиля в России. На своём посту она сменила Нету Брискин-Пелег, которая возглавляла российское представительство на протяжении шести лет и достигла значительных успехов: за этот период туристический поток из России в Израиль увеличился более чем в три раза.  Впервые новость о перестановках была озвучена в середине июня на форуме «Иерусалим - Тель-Авив: два города - два мира».

До приезда Москву Ксения Кобякова занимала пост заместителя чрезвычайного и полномочного посла Израиля в Латвии и Литве.  Ксения родилась в 1983 году в Даугавпилсе (Латвия). В возрасте 15 лет поехала в Израиль по программе НААЛЕ. Окончила в 2008 году Иерусалимский университет по программам: немецкий язык и литература, славистика, изучение испано-язычных стран. Проходила стажировку в Германии. С 2006 по 2009 год работала координатором молодёжных проектов для израильтян и иностранцев («Таглит», «НААЛЕ»), была представителем Всемирного союза «Маккаби» в Молдове и России. С 2010 по 2013 год работала в департаменте маркетинга Министерства туризма Израиля по направлению Германия, Россия и Украина, затем была на дипломатической службе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 21, 2026 - 13:01

 24 мая в Свято-Успенском девичьем монастыре Старой Ладоги состоится Праздник «День славянской письменности и культуры».

 

Май 21, 2026 - 12:39

28 марта стартовал седьмой сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – самого масштабного в стране проекта для детей и подростков.

 

Май 20, 2026 - 19:36

 24 мая, 18.00  Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме. Шереметевский сад. Литейный пр., 53

 

Май 20, 2026 - 19:23

Компания «Аэроклуб», лидер рынка делового туризма и ведущий поставщик TravelTech-решений для индустрии, представила GATE – сервис для организации командировок с быстрым стартом.