Куба уже приняла 4 миллиона иностранных гостей

Куба достигла цифры 4 миллионов иностранных гостей 11 декабря, на 54 дня ранее ожидаемого срока, как сообщает Министерство туризма (Минтур) этой страны.В отчете добавляется, что данные представляют собой надежную цифру постоянного роста потока туристов, которые выбрали этот архипелаг в качестве направления для отдыха.

Минтур настаивает на том, что, несмотря на последствия урагана "Ирма" и кампаний, направленных на приглашение посетителей из других стран познакомиться с островом, интенсивная работа организаций этого сектора позволила сохранить интерес к Кубе.

Именно благодаря этому, 1 ноября островки Санта-Мария, Коко и Гильермо в центрально-северном кубинском регионе были вновь открыты с полной нагрузкой.

Начинается высокий сезон (ноябрь-апрель) со всеми доступными туристическими направлениями в стране и с более высоким уровнем обслуживания.

Цифра подтверждает ожидания властей, которые своевременно прогнозировали завершение года с более 4,7 миллионами иностранных гостей.

Фото Stranniktravelmagazine.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 4, 2026 - 23:00

В период с 28 февраля по 2 марта число "весенних" бронирований отелей и апартаментов на внутренних направлениях увеличилось на 56% по сравнению с периодом 25-27 февраля.

 

Март 2, 2026 - 13:51

Согласно аналитическим данным NF GROUP, по итогам 2025 года общий объем качественного гостиничного предложения десяти крупнейших горных курортов России насчитывает 119 качественных средств размещения 11,1 тыс. номеров).

 

Февраль 28, 2026 - 09:21

 Число бронирований посуточного жилья в арктических регионах России выросло в 2025 году на 30% по сравнению с предыдущим годом.

 

Февраль 20, 2026 - 20:14

Согласно данным аналитиков NF GROUP, по итогам 2025 года на рынок санаторно-курортной недвижимости России вышло 10 новых объектов на 1,4 тыс. номеров.