Куба уже приняла 4 миллиона иностранных гостей

Куба достигла цифры 4 миллионов иностранных гостей 11 декабря, на 54 дня ранее ожидаемого срока, как сообщает Министерство туризма (Минтур) этой страны.В отчете добавляется, что данные представляют собой надежную цифру постоянного роста потока туристов, которые выбрали этот архипелаг в качестве направления для отдыха.

Минтур настаивает на том, что, несмотря на последствия урагана "Ирма" и кампаний, направленных на приглашение посетителей из других стран познакомиться с островом, интенсивная работа организаций этого сектора позволила сохранить интерес к Кубе.

Именно благодаря этому, 1 ноября островки Санта-Мария, Коко и Гильермо в центрально-северном кубинском регионе были вновь открыты с полной нагрузкой.

Начинается высокий сезон (ноябрь-апрель) со всеми доступными туристическими направлениями в стране и с более высоким уровнем обслуживания.

Цифра подтверждает ожидания властей, которые своевременно прогнозировали завершение года с более 4,7 миллионами иностранных гостей.

Фото Stranniktravelmagazine.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Декабрь 5, 2025 - 07:08

Российский деловой туризм всё больше тяготеет к восточному направлению: Китай и ОАЭ демонстрируют рост командировок в среднем в 2,5 раза.

 

Декабрь 4, 2025 - 19:21

Цифровая экосистема МТС проанализировала продажи электроники в своей розничной сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области во время «черной пятницы».

 

Декабрь 1, 2025 - 15:43

Российские туристы все чаще выбирают Вьетнам. За год спрос на это направление вырос более чем в три раза. Самый популярный курорт – Нячанг.

 

Ноябрь 28, 2025 - 05:46

В рамках пресс-клуба губернатора Ленинградской области в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая развитию культуры и туризма в 47 регионе.