Куда петербуржцы могут полететь через Внуково рейсами авиакомпании "Россия"

Авиакомпания «Россия» запускает рейсы из столичного аэропорта Внуково в Екатеринбург, Казань и Челябинск. Ежедневно в рамках зимнего расписания полеты будут выполняться на воздушных судах Airbus А319.

Казань – новое направление маршрутной сети «России» из Москвы. В Екатеринбург и Челябинск до конца октября авиакомпания будет летать из столичного Шереметьево. С вводом зимнего расписания рейсы перейдут во Внуково. «Россия» продолжит расширять маршрутную сеть из этого московского аэропорта.

Авиакомпания «Россия», выполняя рейсы в партнерстве с Аэрофлотом, имеет широкую географию полетов из Москвы. Рейсы перевозчика связывают столицу страны с 19 регионами. Авиакомпания летает из Москвы в административные центры субъектов Дальневосточного федерального округа (Анадырь, Магадан, Хабаровск и Южно-Сахалинск). Рейсами «России», выполняемыми на воздушных судах Суперджет 100, можно воспользоваться для путешествий в Архангельск, Астрахань, Волгоград, Екатеринбург, Ижевск, Магнитогорск, Минеральные Воды, Мурманск, Нижний Новгород, Самару, Санкт-Петербург, Сочи, Ставрополь, Тюмень, Ульяновск. Также авиакомпания выполняет полеты за рубеж – в столицу Азербайджана Баку, в города Казахстана: Актау, Актобе, Алматы, Астану, Атырау, Караганду и Костанай.

«Россия», как часть Группы Аэрофлот, активно развивает межрегиональные перевозки, расширяя географию полетов не только из Москвы, но и открывая новые направления из транспортных узлов в Сибири (Красноярск) и на юге России (Сочи). Разветвленная региональная маршрутная сеть перевозчика открывает новые возможности для транзитных пассажиров.

Фото rossiya-airlines.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 15, 2026 - 04:54

 В честь запуска летной программы воздушное судно прошло через водную арку — традиционный знак приветствия и добрых пожеланий новому перевозчику.

 

Июль 11, 2026 - 21:56

На данный момент максимальная задержка, судя по онлайн-табло, — 3 часа

 

Июль 8, 2026 - 11:12

Gulf Air: Cезонные рейсы в Малагу в летнем сезоне 2026 года!

 

Июль 4, 2026 - 19:36

Из Пулково вылетел первый в истории аэропорта прямой рейс в Анкару.