Ла Корунья замкнула топ-десятку городов мира, в которых путешественникам рекомендуется побывать в 2016

Портал Skyscanner, занимающийся изучением и сравнением цен на гостиничные номера, авиаперелеты в разные точки планеты, аренду автомобилей, сформировал «приоритетную десятку» – список городов мира, которые рекомендуется посетить путешственникам в 2016 году.

При определении рейтинга учитывались: богатство истории населенного пункта, наличие художественных, культурных и природных достопримечательностей, гастрономических изысков региона, общая популярность места в туристической среде. Принималась в расчет и «поисковая активность», то есть количество запросов, связанных с конкретным населенным пунктом, в интернет-поисковиках за последние три года.

В престижную десятку среди прочих городов вошел и один испанский – Ла Корунья. Галисийцев Skyscanner поставил на десятую ступеньку списка.

Первое место портал отвел бельгийскому Антверпену, второе – черногорской Подгорице, третье – Краби (Таиланд). Далее расположились: Тромсё (Норвегия), Осака (Япония), Ренн (Франция), Даллас (США), Катания (Сицилия, Италия), Анкоридж (Аляска, США).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Декабрь 4, 2025 - 19:12

Наш город продолжает успешно развивать одну из ключевых отраслей экономики — туризм, демонстрируя лидерство по количеству аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков.

 

Ноябрь 2, 2025 - 04:29

Российский фонд культуры завершил реализацию культурно-просветительских программ для школьников в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

 

Октябрь 31, 2025 - 12:58

Комитет по культуре и туризму Ленинградской области начинает подводить итоги регионального культурно-просветительского проекта «Мой родной край – Ленинградская область».

 

Октябрь 29, 2025 - 13:44

Накануне в рамках первого форума экскурсоводов в Петербурге с докладом выступила заместитель председателя комитета по культуре и туризму Ленинградской области-начальник департамента по туризму Ольга Голубева.