Лайнер Empress of the Seas компании Royal Caribbean International впервые прибыл на Кубу

Вчера был исторический день для Royal Caribbean International: обновленный лайнер Empress of the Seas впервые прибыл на Кубу – в один из портов 6-дневного круиза из Майами. Искатели путешествий стали первыми гостями круизной компании, кто смог исследовать уникальное островное государство, знаменитое своей легендарной ночной жизнью, великолепной музыкой и особой культурой. Гости посетили экскурсии по Гаване, включая поездки на классических американских машинах 1950-х годов к главным достопримечательностям города, включая старый квартал и музей рома Havana Club.

"Мы рады быть частью будущего Кубы, вступая в следующее большое приключение Royal Caribbean первым заходом в Гавану лайнера Empress of the Seas. Теперь путешественники смогут испытать это место как никогда прежде: с подлинным погружением в настоящую жизнь и традиции Гаваны", – сказал Майкл Бэйли, Президент и Генеральный директор Royal Caribbean International.

Живая Кубинская культура распространяется за пределы суши - на борт Empress of the Seas. От кортадитос и кофе с молоком в Café Royal до музыки сальса и танцев в Boleros Latin lounge: гости будут наслаждаться целым рядом мероприятий на борту, разработанных для того, чтобы приблизить дух острова к жизни на протяжении всего путешествия.

После возвращения в Майами, Empress of the Seas перебазируется в Тампу, Флорида на летний сезон — это будет первая летняя программа круизной компании из этого порта. Путешественникам предлагаются круизы из 5-7-дневных маршрутов, включая остановку в Гаване на всю ночь, а также остановки в Ки-Уэсте, Флорида и Белизе, а также в Коста Майа и Косумеле в Мексике. Круизы из Тампы доступны до 4 ноября 2017 года, когда Empress вернется в Майами на зимний сезон с заходами в Кококей и Нассау на Багамах.

На Empress of the Seas 11 палуб для гостей, лайнер весит 48 563 тонны, может перевозить 1602 пассажира при двойном размещении в 795 каютах.

Фото Royal Caribbean International

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Август 9, 2026 - 12:33

Новое расписание движения судна на подводных крыльях «Комета 120М» по маршруту Сочи — Сухум — Сочи вводится с 10 августа 2026 года.

 

Август 5, 2026 - 05:46

Атомный ледокол «Якутия» осуществил проводку круизного лайнера SH Minerva до острова Врангеля. Об этом сообщает пресс-служба ОСК.

 

Август 2, 2026 - 06:44

АО «Донинтурфлот» в рамках раннего бронирования на 2027 год запланировало более 500 круизов.

 

Июль 31, 2026 - 07:55

На экваторе речной навигации эксперты Донинтурфлота проанализировали изменения в запросах путешественников и выделили тренды, которые могут повлиять на дальнейшее развитие круизного туризма.