Лавров сообщил о "позитивных подвижках" в вопросе авиасообщения с Египтом

Позитивные подвижки есть в вопросе возобновления авиасообщения между Россией и Египтом, Москва надеется, что в ближайшее время будет ясность, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы регулярно рассматриваем вопрос о возобновлении прямого авиасообщения между нашими странами. Сегодня мы констатировали позитивные подвижки в работе специалистов, которые решают соответствующие вопросы, и исходим из того, что в самое ближайшее время будет дополнительная ясность в отношении перспектив возобновления прямого авиасообщения", — сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Египта Самехом Шукри.

Фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Февраль 4, 2026 - 09:49

Самые высокие запросы к уровню минимального размера оплаты труда — в двух столицах, Хабаровске, Казани и Владивостоке, самые умеренные — в Кирове, Волгограде и Пензе.

 

Февраль 3, 2026 - 11:31

Цифровая экосистема МТС оценила востребованность решений для бизнеса в России в 2025 году.

 

Февраль 2, 2026 - 21:48

Россияне в 2025 году стали на 47% чаще путешествовать компанией, также выросли бронирования коротких поездок (на 29% в годовом сравнении) и санаторного отдыха.

 

Февраль 2, 2026 - 21:30

 Посол Афганистана в РФ Гуль Хасан в своем первом интервью рассказал ТАСС о новом этапе отношений между Москвой и Кабулом.