Лечение в санаториях Крыма обойдется 1300-2000 руб. в сутки

Новые цены на отдых в Крыму абсолютно конкурентоспособны. Об этом заявила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, сообщили в Минкурортов.

«Крым — это, прежде всего, лечение и оздоровление, поэтому акцент мы делаем на ценах в санаторно-курортном комплексе. Цены, безусловно, разные, как и отдых в Крыму. Он есть низкобюджетный, бюджетный, есть элитный отдых. Но пребывание в санатории с 3-4-разовым питанием, с первичным пакетом обследования, диагностики и лечения в сезоне 15-го года до высокого сезона будет составлять порядка 1300-1400 рублей в сутки. В высокий сезон, с 1 мая по 1 октября, это будет 1700-2000 рублей», — сказала Елена Юрченко.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2014 году Крым посетили 4 миллиона 100 тысяч туристов. В 2013 году в Крыму побывали около 6 млн туристов. По прогнозам экспертов, в новом курортном сезоне турпоток в Крым увеличится на 20%.

Напомним, в Ялте 20-21 января в Ялте прошел туристический бизнес-форум «Юг России 20:15. Время отдыхать по-новому». В форуме приняли участие представили более 250 предприятий туриндустрии Крыма и других субъектов РФ. За два дня работы форума подписано более 80 договоров о сотрудничестве и порядка 700 протоколов о намерениях.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Март 23, 2026 - 11:25

ГК «Место» получила земельный участок в Гафурийском районе Республики Башкортостан для реализации проекта загородного всесезонного курорта с акватермальной инфраструктурой.

 

Март 19, 2026 - 09:28

Apxeοлοгичecкaя зοнa Эль-Meкο (El Meco) pacпοлοжeнa нa ceвepнοм пοбepeжьe штaтa Kинтaнa-Pοο в Meкcикe, пpимepнο в вοcьми килοмeтpax οт Οтeльнοй зοны Kaнкyнa.

 

Март 16, 2026 - 11:22

Пляж Пyнтa-Mapοмa нa кapибcкοм пοбepeжьe Meкcики peгyляpнο yпοминaeтcя в мeждyнapοдныx peйтингax кaк οдин из нaибοлee xοpοшο cοxpaнившиxcя yчacткοв бepeгοвοй линии в peгиοнe Pивьepa-Maйя.

 

Март 4, 2026 - 07:31

Средневзвешенная цена предложения на первичном рынке курортной недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области по итогам 2025 года достигла 664 тыс. руб. за кв. м, увеличившись на 34% за год.