Ледовый городок появится на главной площади Самары

Ледовый городок с фигурами тройки лошадей, Деда Мороза и Снегурочки появится к Новому году на площади им. Куйбышева в Самаре, сообщила в среду журналистам руководитель городского департамента культуры, спорта, туризма и молодежной политики Татьяна Шестопалова.

"Ледовый городок будет. Он расположится вокруг центральной елки. Здесь установят тройку лошадей, ведь лошадь — символ будущего года, а также Деда Мороза и Снегурочку", — сказала она.

По словам Шестопаловой, создание фигур для Ледового городка начнется в ближайшее время. На их изготовление уйдет 280 кубометров льда. Работать над ледяными фигурами будут 20 человек.

Помимо Ледового городка, на площади им. Куйбышева появятся два бесплатных катка.

Всего этой зимой в Самаре будет залито около сотни катков. Они появятся в парках им. Гагарина, Дружбы и Победы. Впервые появится каток на самарской набережной.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 16, 2026 - 00:37
Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга приняло участие в Самом Большом семейном фестивале.  

 

Сентябрь 15, 2026 - 23:47

14 сентября 2026 года: Туристическая отрасль Дубая продолжает укреплять свои позиции, а гостиничный сектор демонстрирует устойчивый рост показателей.

 

Сентябрь 15, 2026 - 02:53

Осенний джаз и кофе – отличный дуэт и на редкость удачное сочетание.  Когда пальцы и тело греет чашка горячего напитка, а душу – любимая музыка.

 

Сентябрь 14, 2026 - 20:32

«Объединенные культуры – общие ценности» – такова тема XII Международного форума объединенных культур, который пройдет в Санкт-Петербурге с 24 по 26 сентября.