В Ленинградской области для туристов отменили сплав на резиновых женщинах

Популярное среди туристов развлечение – сплав на резиновых женщинах, проходивший на реке Вуоксе в селе Лосево с 2003 года, отныне запрещено администрацией Приозерского района Ленинградской области, сообщает Асток-пресс. Отметим, что к традиционному августовскому сплаву допускались туристы старше 16 лет. А целью оригинального спортивного развлечения организаторы сплава Bubble Baba Challenge назыли пропаганду здорового образа жизни. По словам властей, причиной отмены запланированного на 25 августа сплава стало повышение уровня воды в Вуоксе и ремонтно-строительные работы на реке. Однако организаторы уверяют, что представители власти попросту намерены пресечь все массовые мероприятия в эпоху роста оппозиционных настроений. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 23, 2026 - 13:06

23.05.2026 г. в 05:15 в районе н.п.Белдиби (провинция Анталья) произошло ДТП с участием экскурсионного автобуса, в котором находились 14 российских туристов.

 

Май 22, 2026 - 23:53
Уважаемые коллеги, добрый день! 10 июля на крыше Roof Place (Кожевенная линия ,30) выступит заслуженная артистка России неповторимая и всеми любимая Татьяна Буланова.

 

Май 22, 2026 - 23:40

«Эстафета Добра» — это уникальный благотворительный проект, который живет и бежит целую неделю, 24 часа в сутки, в подмосковном городе Коломна. 

 

Май 21, 2026 - 13:01

 24 мая в Свято-Успенском девичьем монастыре Старой Ладоги состоится Праздник «День славянской письменности и культуры».