В Ленинградской области введён режим самоизоляции

С 31 марта Ленинградская область, как и большинство регионов, вводит дополнительные меры по самоизоляции жителей. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Александр Дрозденко.

Согласно документу передвижение жителей должно ограничиваться рамками своего муниципального образования.

Исключения делаются лишь для работников предприятий, не приостанавливающих деятельность. При себе они должны иметь паспорт и документ, подтверждающие место их проживания.

Как заявил глава региона, граждане, которые временно проживают на территории Ленинградской области (речь, в частности, идёт о дачниках из Санкт-Петербурга), должны находиться в границах городского круга, сельского или городского поселения по месту временного проживания.

В случаях выявления заражения COVID-19 в населенном пункте области его жители не должны выезжать на пределы границ указанного населенного пункта, за исключением передвижения к месту работы, командирования и по показаниям здоровья.

Также жителям региона рекомендовано воздержаться от посещения религиозных объектов и мест для богослужений.

Все жители старше 65 лет, а также люди с хроническими заболеваниями должны соблюдать режим самоизоляции, который должен быть обеспечен по месту их проживания, в том числе, в жилых и садовых домах. В приложении к распоряжению также приводится перечень заболеваний, в который входят инсулинозависимый сахарный диабет, злокачественные новообразования любой локализации, острые лейкозы, а также некоторые болезни органов дыхания, системы кровообращения и наличие трансплантированных органов и тканей: при всех этих заболеваниях также необходимо соблюдать режим самоизоляции, вне зависимости от возраста.

Все государственные и муниципальные учреждения переводятся в режим карантина. Также на карантин переводятся места проживания временной рабочей силы.

Фото lenobl.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 20, 2026 - 07:10

Школьники познакомятся с темой безопасного общения в мессенджерах и технологиями, которые применяются в национальном мессенджере.

 

Март 19, 2026 - 20:45

Страховая компания «Абсолют Страхование» вошла в число участников, демонстрирующих высокий уровень технологической зрелости на российском страховом рынке, согласно исследованию – Карта технологий российского рынка страхования: кто из компаний уже живет в будущем, подготовленному Инк. — новым медиа для предпринимателей — совместно с диджитал-интегратором AGIMA.

 

Март 15, 2026 - 07:42
Какие риски покрывают страховки ВЗР при запланированных поездках на Ближний Восток.

 

Март 9, 2026 - 12:24

По погодным условиям выход на лед опасен для жизни. Во всех муниципальных образованиях Ленобласти действует правовые акты, запрещающие выход на лед.