Ленобласть: Путин спустился к "Олегу" между островами Гогланд и Соммерс

15 июля президент России Владимир Путин ознакомился с программой подводных исследований Русского географического общества (РГО) на ближайшие годы, а также встретился с участниками экспедиции РГО по исследованию парусно-винтового фрегата Балтийского флота "Олег", затонувшего в 1869 году между островами Гогланд и Соммерс ( нынешняя территория Ленинградской области).

Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в РГО.

Эта экспедиция - часть реализуемого на грант общества проекта "Морская слава России", основная цель которого - изучение и сохранение морского культурно-исторического наследия России и популяризация знаний об истории российского флота. Путин спустился на батискафе на глубину 56 метров чтобы осмотреть затонувший фрегат "Олег".

В ходе поездки глава государства также посетит полевой студенческий археологический лагерь РГО, где пообщается с участниками экспедиции "Гогланд-2013". Это совместный проект общества и Института истории материальной культуры РАН. В программе экспедиции молодых исследователей - проведение археологических, географических и геологических изысканий, составление карты уже известных и вновь открытых памятников на острове.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 21, 2025 - 11:12

Концерт "В МУЗЫКЕ, В СТИХАХ, НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ" 

 

Ноябрь 21, 2025 - 04:50
24 ноября в 19:00 в Санкт-Петербургском Доме Книги состоится презентация книги «По стопам святого Патриарха Тихона», изданной Казанским кафедральным собором.

 

Ноябрь 21, 2025 - 04:03

9 декабря в 19-00 на сцене старейшего театра России Александринского театра состоится Гала-концерт звезд мирового балета в рамках проекта «Театральный туризм Санкт-Петербурга…».

 

Ноябрь 21, 2025 - 03:56

30 ноября в нашей стране отмечается замечательный праздник – День матери.