В Ленобласти появится природный зоопарк

В Ленобласти в ближайшее время появится природный зоопарк в общедоступных охотничьих угодьях. В качестве пилотного проекта решено осваивать наиболее приближенную к городской черте территорию. В Ленобласти в ближайшее время появится природный зоопарк в общедоступных охотничьих угодьях. В качестве пилотного проекта решено осваивать наиболее приближенную к городской черте территорию. На участке площадью 600 га в Кировском лесничестве в районе поселка им. Морозова будут организованы вольеры с открытым содержанием животных, организованы туристические маршруты для наблюдения за дикой природой, а также создана необходимая инфраструктура. Также рассматривается вариант создания аналогичного природного зоопарка в Приозерском районе. Об этом сообщает департамент информационной политики регионального правительства. Всего руководством области рассматривалось 5 участков в Выборгском, Всеволожском и Приозерском районах региона. По разным причинам – три из них были забракованы. В природных зоопарке, как правило, экспонируются дикие животные, живущие на территории региона в настоящее время в условиях, максимально приближенных к природным условиям. Животные могут содержаться как в просторных вольерах, так и без них. По территории парка прокладываются туристические маршруты с соблюдением всех мер безопасности для людей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 10, 2025 - 20:14

 100-летний юбилей отметит Санкт-Петербургская детская музыкальная школа имени Андрея Петрова праздничным концертом в Академической Капелле Санкт-Петербурга.

 

Ноябрь 10, 2025 - 11:24

Meждyнapοднοe вοдитeльcкοe yдοcтοвepeниe (International Driving Permit, Permiso Internacional para Conducir, IDP) — этο οфициaльный дοкyмeнт, кοтοpый yдοcтοвepяeт пpaвο eгο влaдeльцa yпpaвлять тpaнcпοpтным cpeдcтвοм зa пpeдeлaми cтpaны, гдe выдaны eгο нaциοнaльныe пpaвa.

 

Ноябрь 10, 2025 - 11:13

Управление по туризму Гонконга представляет фестиваль Hong Kong WinterFest: Центральный район города превратится в зимнюю сказку, а грандиозное световое шоу озарит восемь знаковых зданий.

 

Ноябрь 9, 2025 - 17:58

Шестнадцатый «Дягилев. P.S.» стартует 12 ноября и продлится до 14 декабря. Фестиваль, названный в честь великого импресарио XX века Сергея Дягилева, впервые состоялся в год столетия «Русских сезонов» (2009) и с тех пор не перестает удивлять новыми идеями и смелыми экспериментами.