АТОР: После 30 октября рейсов в ОАЭ может стать значительно меньше

Актуальные разрешения от Росавиации на рейсы между ОАЭ и Россией заканчиваются 30 октября - как для арабских, так и для российских авиакомпаний. Власти ОАЭ не дают гарантий безопасности перевозчикам РФ - это может вызвать паритетное ограничение выдачи разрешений со стороны РФ.

Количество рейсов из России в Объединенные Арабские Эмираты могут сократить после 30 октября из-за риска ареста российских воздушных судов, заявил РИА Новости вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян.

"Проблема в том, что Россия не получает от арабских властей однозначного ответа и гарантий по не аресту самолетов и обслуживанию судов, — пояснил он. — На летний период эта ситуация носит пограничный характер, но в зимнее время, если не будет получено разрешение от Эмиратов, возможно, количество рейсов будет ограничено".

Мурадян уточнил, что арабские авиакомпании сейчас по большей части имеют разрешения на региональные полеты в Россию до 30 октября.

"После этой даты билеты продаются, но от Росавиации они не имеют пока разрешений на полеты. Это касается, в частности, FlyDubai и их региональных программ. С другой стороны, мы видим, что еще один арабский перевозчик пытается нарастить региональную программу в РФ — Air Arabia", - добавил вице-президент АТОР.

Мурадян также указал, что из российских авиаперевозчиков, за исключением "России" и "Азимута", в Эмираты практически никто не летает.

Фото (с) pxhere.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Сентябрь 14, 2026 - 14:01

Пятизвездочный отель находится в районе Aljada, активно развивающемся центре культуры, отдыха и развлечений в 5 минутах езды от Международного аэропорта Шарджи.

 

Сентябрь 10, 2026 - 06:18

К звонкам и сообщениям от своих коллег и руководителей во время отпуска мужчины и женщины относятся примерно одинаково.

 

Сентябрь 8, 2026 - 16:11

Лето принято считать временем отдыха и восстановления, когда организм получает возможность накопить ресурс перед осенью и зимой.

 

Сентябрь 8, 2026 - 16:09

Лето принято считать временем отдыха и восстановления, когда организм получает возможность накопить ресурс перед осенью и зимой.