В летнем сезоне болгарские чиновники опять прогнозируют 20% увеличение российского турпотока

Летний туристический сезон в Болгарии будет официально открыт в конце мая, об этом сообщило Болгарское Министерство экономики, энергетики и туризма. «В общем, летом мы ожидаем увеличение въездного турпотока в размере от 5% до 8%», сообщил телевизионному каналу «Bulgaria ON AIR» болгарский замминистра по экономике, энергетике и туризму Иво Маринов (Ivo Marinov), ответственный за сферу туризма. Прогноз сделан на основе предварительных данных продаж и брони отелей, при этом самый высокий прогноз роста турпотока в размере 20% делается для российского рынка.

Рост также отмечается для Великобритании и Германии. В настоящее время идут переговоры с представителями российского авиационного ведомства на предмет увеличения числа чартерных туристических рейсов с направлением в Болгарию, рассказал сообщил болгарский чиновник.

«Вдобавок, мы будем искать пути расширения возможностей по функционированию этих же рейсов из России и во время зимнего сезона. По данным Национального института статистики в первом квартале 2012 года число иностранных туристов выросло на 4.9% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года», - подчеркнул Иво Маринов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 17, 2026 - 12:26

16 мая 2026 года в Нижнем парке состоялся весенний праздник фонтанов «Петергоф. Во славу народов России». В этом году он был посвящен теме года — единству народов России.

 

Май 17, 2026 - 09:43
Привет! С вами Игорь Погорелов, зам. по цифровым продуктам Добро.рф

 

Май 16, 2026 - 17:26

Российское общество «Знание» совместно с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых» запускает второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка».

 

Май 16, 2026 - 11:31

Левашовский хлебозавод на Петроградской стороне стал важным местом празднования в Петербурге 81-й годовщины окончания войны.