Лимассол примет более 150 круизов в 2022 году

Ожидается, что в этом году порт Лимассола примет более 150 круизов и около 160 000 пассажиров, что значительно больше, чем в 2020 и 2021 годах.

Как оказалось, несколько ведущих мировых круизных операторов выбрали порт Лимассола в качестве отправной точки.

В то же время киприоты, похоже, предпочитают круизы во время своего отпуска, главным образом потому, что они обеспечивают роскошь и осмотр достопримечательностей. В конце концов, некоторые круизные лайнеры описываются как мобильные города.

Дорос Арести из DP World Limassol сообщил, что в 2022 году будет зафиксирован значительный рост пассажиропотока по сравнению с 2019 годом, который был годом восстановления круизного туризма на Кипре. И ожидается, что восходящая тенденция сохранится и даже улучшится в 2023 году.

«После двух лет пандемии коронавируса мы весьма оптимистично смотрим на перспективы 2022 и 2023 годов. Терминал DP World Limassol в порту Лимассола теперь привлекает гигантов круизной индустрии, и это подтверждает качество предоставляемых услуг», — сказал он.

Подробное расписение можно посмотреть здесь >>

Фото (с) Сyprus Butterfly

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Май 3, 2026 - 21:54

Правительство Санкт-Петербурга наводит порядок в системе водных перевозок для повышения качества пассажирских перевозок.

 

Апрель 22, 2026 - 10:59

20 апреля 2026 года стартовал новый сезон речных круизов по России. Теплоход «Антон Чехов» первым взял курс Ростов-на-Дону – Москва.

 

Апрель 19, 2026 - 10:50

Старт летнего туристического сезона в Санкт-Петербурге был дан председателем комитета по развитию туризма города Евгением Панкевичем одновременно с разводкой Дворцового моста.

 

Апрель 14, 2026 - 19:55

На особо охраняемые природные территории в 2026 году запланировано более 270 морских и речных круизных рейсов.