Лимассол примет более 150 круизов в 2022 году

Ожидается, что в этом году порт Лимассола примет более 150 круизов и около 160 000 пассажиров, что значительно больше, чем в 2020 и 2021 годах.

Как оказалось, несколько ведущих мировых круизных операторов выбрали порт Лимассола в качестве отправной точки.

В то же время киприоты, похоже, предпочитают круизы во время своего отпуска, главным образом потому, что они обеспечивают роскошь и осмотр достопримечательностей. В конце концов, некоторые круизные лайнеры описываются как мобильные города.

Дорос Арести из DP World Limassol сообщил, что в 2022 году будет зафиксирован значительный рост пассажиропотока по сравнению с 2019 годом, который был годом восстановления круизного туризма на Кипре. И ожидается, что восходящая тенденция сохранится и даже улучшится в 2023 году.

«После двух лет пандемии коронавируса мы весьма оптимистично смотрим на перспективы 2022 и 2023 годов. Терминал DP World Limassol в порту Лимассола теперь привлекает гигантов круизной индустрии, и это подтверждает качество предоставляемых услуг», — сказал он.

Подробное расписение можно посмотреть здесь >>

Фото (с) Сyprus Butterfly

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Август 2, 2026 - 06:44

АО «Донинтурфлот» в рамках раннего бронирования на 2027 год запланировало более 500 круизов.

 

Июль 31, 2026 - 07:55

На экваторе речной навигации эксперты Донинтурфлота проанализировали изменения в запросах путешественников и выделили тренды, которые могут повлиять на дальнейшее развитие круизного туризма.

 

Июль 26, 2026 - 18:00

В Санкт-Петербурге до конца 2026 года разработают единый стандарт обслуживания на водном транспорте.

 

Июль 19, 2026 - 04:05

Старт продаж на новейший круизный лайнер «Владимир Жириновский» объявило «Московское пароходство 1858».