К Букингемскому дворцу тысячи людей несут цветы в память о Елизавете II

Британцы и жители других стран едут в Лондон для прощания с Елизаветой II

Иностранные туристы и жители Великобритании несут цветы и свечи к воротам Букингемского дворца в Лондоне, чтобы почтить память королевы Елизаветы II, сообщают британские СМИ.

"Тысячи скорбящих собираются возле Букингемского дворца в Лондоне в пятницу. Туристы стекаются к воротам резиденции, чтобы почтить память монарха. В первый день траура ожидаются торжественные салюты в Гайд-парке и Тауэр-Хилл, а также национальная минута молчания", — пишет Express.

Как отметила американская туристка, приехавшая в Великобританию из Мичигана, поездка показалась куда более эмоциональной, чем ожидалось.

Как сообщает ВВС, популярные туристические достопримечательности, такие как Эдинбургский замок, Виндзор и Лондонский Тауэр объявили о временной приостановке работы после смерти королевы.

Королевская яхта Britannia, которая недавно была признана самой привлекательной в Великобритании для путешественников, также будет закрыта для посетителей в течение 10-дневного траура.

Елизавета II скончалась в четверг в замке Балморал в Шотландии в возрасте 96 лет. Вечером в пятницу, как ожидается, король Карл III обратится к подданным с первым телевизионным обращением.

Фото (с) news.sky.com

Фото (с) Various Sources

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 9, 2026 - 17:39

С огромным успехом прошел на сцене старейшего театра России Александринского театра Гала-концерт звезд мирового балета «Фарух Рузиматов» в рамках фестиваля «Искусство без границ».

 

Июль 9, 2026 - 10:56

14 июля в Тихвине стартует полевой этап Летней школы урбаниста — ежегодного федерального образовательного проекта Высшей школы менеджмента СПбГУ.

 

Июль 9, 2026 - 10:43
11 июля в сквере киностудии «Ленфильм» пройдет семейный фестиваль «Идём за книгами!» — пространство встреч и диалогов детей и взрослых о чтении, воображении и творчестве.  

 

Июль 9, 2026 - 10:34
Один из сильнейших теннисистов мира Александр Бублик и ведущий российский теннисист Карен Хачанов станут участниками шоу-матча, который состоится 11 июля в дни проведения «Фестиваля тенниса в Москве», организованного Департаментом спорта города Москвы в рамках проекта «Лето в Москве».