В Лондоне появятся "умные" пешеходные переходы

К лету в британской столице появятся компьютеризированные переходы, призванные оптимизировать дорожное движение и обезопасить пешеходов. Для их создания будут использованы современные технологии, пока не имеющие аналогов в мире.

Видеокамеры и сенсорные устройства помогут считывать информацию о том, сколько человек ждут зеленого сигнала светофора и с какой скоростью они движутся по переходу. Специальная программа зафиксирует, если пешеход нажал на кнопку перехода, а затем ушел, и позволит автомобилям продолжать движение. Кроме того, "умные" переходы помогут прокладывать оптимальный маршрут по загруженным районам Лондона, сообщает Daily Mail.

Первые такие переходы появятся у станций метро Balham и Tooting Bec, а впоследствии - по всему городу. (перевод Travel.ru)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 21, 2026 - 13:01

 24 мая в Свято-Успенском девичьем монастыре Старой Ладоги состоится Праздник «День славянской письменности и культуры».

 

Май 21, 2026 - 12:39

28 марта стартовал седьмой сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – самого масштабного в стране проекта для детей и подростков.

 

Май 20, 2026 - 19:36

 24 мая, 18.00  Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме. Шереметевский сад. Литейный пр., 53

 

Май 20, 2026 - 19:23

Компания «Аэроклуб», лидер рынка делового туризма и ведущий поставщик TravelTech-решений для индустрии, представила GATE – сервис для организации командировок с быстрым стартом.