Над Лос-Анджелесом станет теснее. "Аэрофлот" увеличивает частоты

Спустя неделю после обнародования летних планов авиакомпанией «Трансаэро» свои полетные программы на период с 25 марта по 27 октября обнародовал «Аэрофлот».  Из новинок, представляющих более-менее значительный «туристический интерес», – открытие регулярки в Гуанчжоу (три рейса в неделю), а также увеличение частот в Малагу, Ниццу, Гавану и Сеул. Как интригу можно рассматривать расширение программы полетов в Лос-Анджелес (вместо пяти семь еженедельных рейсов) – в той связи, что с 29 апреля на направление выходит «Трансаэро» с двумя рейсами. Любопытно, что даже в этом случае эксперты не прогнозируют здесь переизбытка перевозки. И даже, более того, рассматривают ситуацию как позитивную. Председатель совета директоров UTS Group Алексей Крылов рассказал, что борта «Аэрофлота» в Лос-Анджелес грузятся полностью. Помимо туристов, направляющихся в Лас-Вегас, Калифорнию, на горнолыжные курорты, летают бизнесмены (неподалеку – Силиконовая долина), а также многочисленные представители диаспор бывшего СССР. «Считаю, что образование конкуренции на направлении между двумя авиаперевозчиками пойдет на пользу. Монополия «Аэрофлота» привела к тому, что цена билета в два раза превышала транзитный вариант перелета, через Европу», – сказал Алексей Крылов. 

В пресс-релизе нацперевозчика ничего не говорится о сокращении полетных программ по экзотическим направлениям, хотя подобные предположения возникали. По сведениям туроператоров, пока о такой корректировке речи не шло.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 30, 2026 - 17:33
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: 

 

Март 29, 2026 - 22:44

Уважаемые пассажиры! Мы знаем, что вы читаете новости в интернете, и хотим напомнить: часто паблики ставят заголовки, которые не отражают реальной действительности. 

 

Март 27, 2026 - 23:17

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai продолжает полетную программу в города РФ в апреле 2026. Рейсы будут выполняться по следующим направлениям:

 

Март 27, 2026 - 11:06
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: