Lux Express открывает новые маршруты из Петербурга в Эстонию

Перевозчик Lux Express с 10 августа откроет автобусные маршруты под новым брендом Lux Mini из Санкт-Петербурга в эстонский регион Ида-Вирумаа.

В компании сообщили, что на линии будут работать 16-местные автобусы, которые будут возить пассажиров в города Нарва, Силламяэ и Йыхви. Рейсы будут осуществляться ежедневно: утром, два автобуса в дневные часы и один вечером. По средам перевозчик будет выполнять три рейса в одну сторону. Отмечается, что время в пути составит около пяти часов.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что компания Lux Express заявляла о планах инвестировать 100 млн рублей в развитие и откроет новые маршруты.

Фото: geo-review.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Октябрь 17, 2026 - 11:23

Запуск пригородного поезда ДП2Д до границы с Эстонией поможет частично разгрузить автобусы на направлении из Петербурга, считают опрошенные "ДП" эксперты. 

 

Октябрь 11, 2026 - 11:06

Сайт петербургского аэропорта Пулково перестал работать утром 11 октября 2026 года.

 

Октябрь 7, 2026 - 05:28

9 октября 2026 г. в 17.00  в Музее мостов (Мучной пер.,2) состоится торжественное открытие выставки «Цепные мосты. 200 лет над водой».

 

Август 17, 2026 - 11:19

С 1 августа Metrobús запустил новый сервис, который напрямую соединяет Терминал 1 и Терминал 2 международного аэропорта Мехико (AICM).