Мадрид хочет стать главным портом для морских круизов

Руководство автономного сообщества Мадрид намерено сделать столицу Испании главным... портом для морских круизов, пишет информационный портал El Economista.

Несмотря на то, что Мадрид находится достаточно далеко от моря, тем не менее именно этот город является первым местом на испанской земле, куда ступает нога любителя морских круизов, отмечает издание.

Большинство из 8 миллионов туристов, принявших участие в морских путешествиях, отправлявшихся из Испании, прибывают в пиренейское королевство самолетами – в аэропорт Барахас – и оттуда уже направляются в Барселону, Валенсию, Аликанте или Малагу чтобы сесть на теплоход.

Департамент туризма правительства автономии предлагает использовать момент прилета и прежде, чем путешественники направятся к пункту старта круиза, провести для них экскурсии по Мадриду – с посещением достопримечательностей, музеев и выставочных залов. Если потребуется, то можно и путевки таким гостям выдавать увеличенные на день-два – с учетом пребывания в Мадриде

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Февраль 1, 2026 - 06:19

В Вологде в 2026 году начнут работать три туристических водных маршрута с использованием судов на электродвижении.

 

Январь 27, 2026 - 23:13

Современная разработка отечественной промышленности открывает новые перспективы для туризма в Петербурге.  

 

Январь 25, 2026 - 13:37

Новое судно будет иметь увеличенные размерения, что позволит комфортно разместить на борту до 197 пассажиров. 

 

Январь 24, 2026 - 16:30

Судоходные компании продолжают расширять набор зимних услуг в Петербурге. Второй по счёту игрок выводит на Неву судно на воздушной подушке.