На майские праздники в Крыму отдохнули на 1,2% больше туристов, чем в 2016 году

В период майских праздников 2017 года количество туристов, отдохнувших в Республике Крым, составило 163,5 тысячи туристов, что на 1,2% выше уровня прошлого года. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

«Средняя загрузка работающих санаториев и отелей в этот период составила 33,3%. В пятерку популярных курортных регионов Крыма среди отдыхающих на майские праздники вошли Ялта – ее посетили 47,5% туристов от общего количества отдохнувших, Евпатория – 19%, Алушта – 14,5%, Саки – 8%, Судакский регион – 4%. Наиболее востребованными видами туризма стали культурно-познавательный, активный, военно-исторический туризм, в частности, экскурсии 8-9 мая с посещением памятников, связанных с историей Великой Отечественной войны», – подчеркнул глава курортного ведомства.

Сергей Стрельбицкий отметил, что министерством был проведен анализ стоимости отдыха и оздоровления в крымских средствах размещения. Так, в период майских праздников стоимость путевки в санаторий на одного человека, которая включает 3-4 разовое питание, размещение и базовое лечение, составляла от 2 416 рублей, размещение в отеле категории «три звезды» – 3 559 рублей за номер для двоих с завтраком, в малом отеле – 2 125 рублей.

Фото oneiro.ru.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 26, 2026 - 11:07

Русский музей присоединяется ко Всероссийской акции «Ночь кино». 29 августа в 20:00 в кинозале в Центре искусств и технологий Русского музея состоится показ фильма«Ангелы Ладоги» – военной драмы Александра Котта.

 

Август 26, 2026 - 10:57

С 28 по 30 августа во Владимирском округе Центрального района Санкт-Петербурга пройдет пятый юбилейный фестиваль «Владимирский LIVE. Территория культуры».

 

Август 26, 2026 - 07:20

30 августа 2026 г. в 10.00 в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга, в преддверии 326-летия Дня Российской Гвардии в Петропавловском Соборе – у места упокоения Императора Петра I, основателя Российской Гвардии, – состоится заупокойная лития по воинам-Гвардейцам всех поколений, которые погибли за Россию при выполнении боевых задач.

 

Август 25, 2026 - 06:22

Путь матушки Ефросинии хорошо прослеживается в вехах: послушание в петербургском Новодевичьем монастыре, обучение на Епархиальных курсах имени святого Иоанна Кронштадтского, а с 2023 года — настоятельство в древней Староладожской обители.