Мальдивы: Подводный мир Maafushivaru

Мальдивский остров Maafushivaru уже давно облюбовали туристы, жаждущие познакомиться с подводным миром Индийского океана. Флора и фауна домашнего рифа острова — богата и разнообразна, вода прозрачная и теплая, а течения слабые, поэтому для сноркелинга и дайвинга здесь идеальные условия!

А теперь у любителей подводного плавания в Maafushivaru появилась новая замечательная возможность не только увидеть своими глазами стаи разноцветных тропических рыб, скатов, китовых акул и черепах, но и запечатлеть их на долгую память с помощью специальной водонепроницаемой камеры. Ее недавно установили на дне бирюзовой лагуны Maafushivaru. Сама камера погружена в воду на глубину 2 метра, а картинка транслируется ею на экран, установленный на суше.  Оборудование легко управляется и не требует особых эксплуатационных расходов, работает на регулярной основе от кабеля и доступно всем гостям отеля.

Благодаря оптическому прицелу камеры, вы можете увидеть даже самых крошечных рыб Индийского океана и вам даже не придется гоняться за ними по всему коралловому рифу. Ну а для тех, кто любит физическую активность и не прочь поплавать с ластами и маской, этот новый пробор тоже будет не лишним. Так, они могут проверять с его помощью видимость на дне перед тем, как погрузиться в океанские воды. И, конечно, неповторимые фотографии, сделанные подводной камерой, будут прекрасным сувениром для всех наших гостей

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Сентябрь 26, 2026 - 10:16
27 сентября 2026 года в 11:00 состоится велопробег «Петербург объединяет. Мы граждане России», который пройдет в рамках Всероссийского молодежного гражданского образовательного форума «Мы граждане России».

 

Сентябрь 25, 2026 - 19:37

 29 сентября с 14 часов пройдет интерактивная экскурсия для детей и их родителей – подопечных и сотрудников АНО «Детский и взрослый хоспис».

 

Сентябрь 21, 2026 - 05:27

Свой наукоград академик Павлов начал строить по образу и подобию того, что он увидел в Западной Европе. Он какое то время жил в Нижней Саксонии, проходил стажировку ещё до революции. Здесь, в Колтушах, он хотел построить Научный городок с тем, чтобы здесь было домашнее устройство для учёных наравне с лабораториями, где ничто не должно было отвлекать от науки, здесь не должно было быть городских соблазнов.

Это наша с тобою страна,

Это наша с тобой биография

 

Сентябрь 14, 2026 - 20:15

На площадке компании KLININ прошла рабочая встреча представителей туристического бизнеса. Мероприятие организовано Городским туристско‑информационным бюро.