Мальдивы продлевают срок действия теста на COVID-19 и открывают гестхаусы

Мальдивы «подарили» туристам еще 24 часа годности отрицательного ПЦР теста для въезда, а также возобновили работу гостевых домов – гестхаусов, наиболее доступного по цене вида размещения. Правда, не всех. Подробности – у «Вестника АТОР».

СРОК ДЕЙСТВИЯ ПЦР ТЕСТА ТЕПЕРЬ 96 ЧАСОВ

Власти Мальдивской республики пошли на встречу иностранным туристам. С 13 октября срок действия отрицательного ПЦР теста на COVID-19 продлен с 72 до 96 часов (то есть сам тест должен быть сделан не ранее, чем за 96 часов до предъявления на границе).

Информация об этом размещена в аккаунте в twitter Министерства туризма Мальдивских островов. Напомним, аналогичный срок действия должен быть и у тестов, которые требует Дубай.

По мнению островного правительства, продленный срок годности теста позволит спокойно добраться Мальдив тем, кто вынужден лететь с несколькими пересадками.

ОТКРЫВАЮТСЯ 16 ДОМОВ НА 9 ОСТРОВАХ

По данным мальдивской стороны, в стране более 600 гостевых домов. В отличии от отелей, деятельность этих объектов размещения была приостановлена до 15 октября.

По состоянию на текущую дату Центр оказания неотложной медицинской помощи (HEOC) страны разрешил работу лишь 16 гостевых домов на 9 обитаемых островах, которые внедрили «антивирусные» протоколы. Среди требований таких протоколов – выделение комнаты, куда при необходимости могут быть помещены заразившиеся коронавирусом.

Остальным заведениям было отказано в возобновлении работы до устранения недостатков.

Пока что гостевым домам разрешено открыться на следующих атоллах и островах.

  •     Маафуши, Каафу
  •     Хура, Каафу
  •     Тинаду, Вааву
  •     Фулиду, Вааву
  •     Fodhdhoo, Noonu
  •     Гаадхиффуши, Таа
  •     Мативери, Алиф Алиф
  •     Ханимааду, Хаа Дхаалу
  •     Нарудху, Шавияни

Напомним, 14 октября правительство РФ приняло решение об увеличении частоты полетов на Мальдивы до 4 в неделю.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Март 4, 2026 - 07:31

Средневзвешенная цена предложения на первичном рынке курортной недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области по итогам 2025 года достигла 664 тыс. руб. за кв. м, увеличившись на 34% за год.

 

Февраль 26, 2026 - 03:53

Всесезонный курорт Завидово, расположенный в живописной бухте реки Дойбицы всего в 1,5 часах от Москвы, приглашает провести Международный женский день в атмосфере эстетики, живой музыки и продуманной заботы о каждой гостье.

 

Февраль 23, 2026 - 17:41

Мексика вновь заявила о себе на международной туристической карте. Пляж Исла-Пасьон на острове Косумель был признан лучшим в мире в рейтинге, составленном платформой TripAdvisor.

 

Февраль 15, 2026 - 14:19

В Финляндии обанкротилась компания Himos Resort, занимавшаяся продажей участков под застройку в Химосе — популярном горнолыжном курорте на юге страны.