Маленькое черное платье, но не от «GUERLAIN»

Стеклянные флакончики очень похожие на те, в которые разливают духи «Маленькое черное платье» от «GUERLAIN» вызвали пристальное внимание инспекторов Усть-Лужского таможенного поста Кингисеппской таможни. Прозрачные бутылочки из бесцветного стекла с нанесённым рисунком в количестве 50 420 штук очень напоминали оригинал. Отдельным товаром были заявлены крышки из полимерного стекла в форме перевернутого сердца – всего 50 000 штук. Они по внешнему виду тоже очень походили на известный парфюмерный брэнд.

Разрешения на использование товарного знака не было, поэтому руководство таможни приняло решение о приостановке выпуска данного товара.

Правообладателем товарных знаков, размещённых на товарах, является компания «GUERLAIN S.A.», расположенная по адресу: 68, авеню
Шанз-Элизэ, Париж. В России интересы «GUERLAIN S.A.» представляет ООО «ТКМ».

Правообладателем проведено сравнительное исследование и определение возможно ущерба, по результатам которого установлено, что товар является контрафактным и компанией «GUERLAIN S.A.» не производился.

По какому адресу произведена продукция, пришедшая в Усть-Лугу, сказать сложно. Неизвестно также, что планировали наливать в эти прозрачные флакончики, так похожие на «GUERLAIN». Зато можно озвучить сумму материального ущерба, в которую правообладатель оценил контрафактное «Маленькое черное платье». Это почти 5,5 миллионов рублей.

По данному факту Кингисеппской таможней возбуждено дело об административном правонарушении.

Пресс-служба СЗТУ

Фото КИНГИСЕППСКАЯ ТАМОЖНЯ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Июль 17, 2026 - 11:16

Метамфетамин и кокаин обнаружили таможенники в сопровождаемом багаже авиапассажирки, прилетевшей в Санкт-Петербург.

 

Июль 11, 2026 - 15:30

По информации, полученной от Калининградского филиала ФКГУ Росгранстрой, 10 июля 2026 года в рамках проведения работ по модернизации системы электроснабжения таможенного поста МАПП Чернышевское Калининградской областной таможни с 14:00 до 15:00 по местному времени будет прекращена подача электрической энергии на пункт пропуска.

 

Июль 1, 2026 - 18:32
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2026 г. № 1674-р с 00:00 часов 1 июля 2026 года временно приостановлено движение через железнодорожные пункты пропуска: 

 

Июнь 30, 2026 - 11:01

Более 8 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ выявили с начала 2026 года карельские таможенники с помощью служебных собак.