В марте 2019 года Бахрейн примет очередной этап автогонки «Формулы-1»

В марте 2019 года Бахрейн в очередной раз станет местом проведения одного из первых этапов сезона захватывающей автогонки «Формулы-1».

Уже пятнадцать лет Гран-при Бахрейна проходит в пустыне, на трассе «Сахир», и уже в шестой раз зрители смогут оценить ночную гонку в свете современных прожекторов Международного автодрома Бахрейна (BIC).

Впервые автодром «Формулы-1» будет открыт 4 дня, с 28 по 31 марта. Поклонники экстремального вида спорта смогут провести больше времени на пит-лейне и насладиться шоу и развлечениями на территории автодрома. Также в первый раз на мероприятии появится колесо обозрения, открывающее вид на саму трассу и далеко за её пределы. Кроме того, будут установлены большая карусель, звездолет высотой 60 метров, а также игровая зона и анимационные залы для детей.

В качестве культурной программы организаторы подготовили для гостей Гран-при два музыкальных концерта всемирно известных продюсеров и диджеев Martin Garrix (29 марта) и Kygo (30 марта). Martin Garrix – лауреат MTV Europe Music Awards получил известность благодаря своим хитам – “Animals”, “Don’t Look Down”, “There for You”, “So Far Away”, и сотрудничеству с такими звёздами как Tiesto, Usher, Avicii и Dua Lipa. Kygo прославился в 2015 году, став лучшим артистом по версии аудио сервиса Spotify. Он записал мировые хиты, такие как «Firestone (feat. Conrad Sewell)» и «Stole The Show (feat. Parson James)», которые оказались на вершинах топ-чартов 16 стран.

На пресс-конференции, посвященной предстоящему мероприятию, коммерческий директор BIC Шериф Аль-Махди отметил: «В 15-й раз мы готовим особенную программу, посвященную самому лучшему автоспорту и семейным развлечениям, и вместе с Gulf Air и другими уважаемыми партнерами мы подарим незабываемые моменты счастья всем фанатам гонок Формулы-1».

Другие экстремальные мероприятия в программе Гран-При «Формулы-1»

Помимо «Формулы-1», во время Гран При пройдут и другие экстремальные мероприятия: Чемпионат Международной автомобильной федерации «Формула-2» и Кубок Porsche BWT GT3 Challenge Middle East.

Традиционно именно в Бахрейне стартует сезон «Формулы-2», и, хотя календарь гонок ещё не опубликован, ожидается, что в этом году именно здесь начнется подготовительная гоночная серия болидов. Серия Porsche BWT GT3 Cup Challenge Middle East будет праздновать свой 10-й сезон, а финал чемпионата пройдёт во время уикенда Гран При.

Приобрести билеты на самое главное спортивное событие этого года в Бахрейне Гран-при «Формулы-1» можно по ссылке здесь.

Фото Представительство офиса по туризму Бахрейна

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Январь 7, 2026 - 14:38

Роспотребнадзор разъясняет: Отмена зрелищного мероприятия

 

Декабрь 18, 2025 - 19:48

Авито и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запустили новый цикл уроков по цифровой грамотности в рамках четвертого сезона всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез», который реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» - национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», а также национальной цели «Технологическое лидерство».

 

Декабрь 18, 2025 - 11:32

Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации сообщает о телефонах доверия для подростков и взрослых, куда можно обратиться в сложной жизненной ситуации и получить  профессиональную, бесплатную помощь психолога.

 

Декабрь 8, 2025 - 20:45

 Насыщенная деловая программа «Travel Hub. Приезжай. Зима» не оставит шансов холоду.