Компания McLaren Racing объявила о том, что национальная авиакомпания ОАЭ Etihad станет официальным партнером команды Формулы-1 McLaren Mastercard и гиперкара McLaren United Autosports WEC Команда на сезон 2026 года и последующий период.
Это партнерство объединяет две организации, разделяющие стремление к инновациям, амбициозность и предоставляющие исключительный опыт поклонникам и клиентам по всему миру. Благодаря тесному взаимодействию между гонками и путешествиями, это уникальное партнерство позволит болельщикам стать ближе к событиям благодаря быстрорастущей сети Etihad, насчитывающей более 100 пунктов назначения.
Поскольку McLaren участвует в нескольких гоночных сериях по всему миру, Etihad будет поддерживать команду через свою глобальную сеть, охватывающую ведущие гоночные направления, такие как ОАЭ, Австралия, Китай и Япония, а также Великобританию, Испанию, Италию и США.
Бренд Etihad будет широко представлен на гоночных автомобилях команды Формулы-1 McLaren Mastercard Team и гиперкаров McLaren United AS WEC, включая заднее антикрыло MCL40 и halo, а также карты McLaren Mastercard Шлемы пилотов команды Формулы-1. Партнерство также предоставляет обширные права на использование цифровых технологий и опыта, что позволяет McLaren и Etihad создавать значимые впечатления для болельщиков в ходе сотрудничества.
Позднее в этом году авиапарк авиакомпании Etihad также пополнится потрясающей новой ливреей, а гоночный бренд McLaren будет представлен на одном из ее флагманских самолетов Boeing 787 Dreamliner. Это партнерство основано на давней приверженности Etihad гонкам, в том числе на ее роли титульного спонсора Гран-при Абу-Даби Формулы-1 Etihad Airways с 2009 года.
Зак Браун, генеральный директор McLaren Racing, сказал:
“Мы рады приветствовать Etihad Airways в качестве официального партнера. Поскольку мы участвуем во все большем количестве гонок по всему миру, сотрудничество с глобальной авиакомпанией, которая разделяет нашу страсть к совершенству, является естественным решением. Стремление Etihad предоставлятьвысококачественные услуги полностью соответствует нашим ценностям, и мы с нетерпением ожидаем тесного сотрудничества как в Формуле‑1, так и в WEC”.
Антоноальдо Невес, генеральный директор группы Etihad Airways, сказал:
“Сегодня мы очень рады объединиться с McLaren Racing, чтобы начать экстраординарное партнерство. Гонки Формулы-1 объединяют болельщиков со всего мира в одном из самых захватывающих видов спорта, и мы рады видеть бренд Etihad на болиде McLaren 2026 года выпуска, который участвует в соревнованиях по всему миру. В ознаменование этого партнерства мы также представим потрясающую новую ливрею самолета с логотипом McLaren, который будет летать по быстрорастущей сети Etihad, привлекая внимание болельщиков по всему миру”.
Фото www.etihad.com