Медстраховка для получения пенсионной визы в Таиланд станет обязательной с 31 октября

Иммиграционное бюро Таиланда озвучило дату вступления в силу требования об обязательном наличии медстраховки для получения годовой пенсионной визы в Таиланд.

Как говорится в приказе, опубликованном на сайте Иммиграционного бюро, требование об обязательном наличии медицинской страховки у желающих жить в стране по пенсионной визе (Non-Immigrant O-A) вступает в силу с 31 октября 2019 года. Новое требование вводится на основании решения кабинета министров от 2 апреля этого года.

Требования к страховому полису, согласно тексту приказа не изменились. Страховой полис должен предусматривать покрытие расходов на сумму до 40 тыс. бат при амбулаторном лечении и до 400 тыс. бат при стационарном лечении во время пребывания в Королевстве Таиланд.

Оформить страховку можно через сайт longstay.tgia.org. В качестве альтернативы можно приобрести страховой полис в любой зарубежной компании, при учете что размер прописанного в нем страхового покрытия будет не меньше указанного в распоряжении кабинета министров.

В мае глава пхукетского офиса Иммиграционного полковник Катхатхорн Кумтхиенг давал комментарий «Новостям Пхукета» и The Phuket News по поводу новой инициативы.

В частности, полковник подтверждал, что речь идет только о визах для лиц от 50 лет и старше не планирующих работать в Таиланде (виза Non-Immigrant O-A, известная среди иностранцев как пенсионная). На другие типы виз требование об обязательном наличии медицинской страховки не распространяется. В опубликованном на этом неделе сообщении Иммиграционного бюро также упоминается лишь один тип виз – Non-Immigrant O-A.

Отметим, что ни в апрельском распоряжении кабмина, ни в размещенном на сайте Иммиграционного бюро приказе не употребляется разговорное выражение «пенсионная виза». Вместо этого используется официальное название визы – виза категории Non-Immigrant O-A.

Фото: Иммиграционное бюро Таиланда

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Сентябрь 8, 2026 - 18:21

Компания «Абсолют Страхование» запускает коробочный продукт для защиты автомобилей от повреждений в результате атак беспилотников.

 

Август 28, 2026 - 13:31

С наступлением осени дачный сезон постепенно подходит к концу, и владельцам загородных домов пора подготовить недвижимость к длительному отсутствию.

 

Август 18, 2026 - 08:09

Абсолют Страхование» осуществила выплату в размере 5,7 млн рублей владельцу грузового автомобиля DAF, который получил критические повреждения в результате столкновения с другим грузовиком в Пензенской области.

 

Август 15, 2026 - 10:41

В схемах мошенничества под видом продажи подержанных автомобилей из Европы злоумышленники стали использовать договоры, реквизиты реальных юридических лиц, банковские платежи и услуги «таможенных брокеров» как элементы социальной инженерии.