Медведев определил требования безопасности во время ЧМ-2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление по требованиям безопасности в гостиницах и смежных с ними объектах во время чемпионата мира по футболу 2018 года и других международных спортивных событий.

Об этом он сообщил на совещании с вице-премьерами.

По его словам, вопросы безопасности вышли на первый план не только в связи с недавними трагедиями, в частности в метро Санкт-Петербурга, но и из-за подготовки России к проведению крупных мероприятий.

- Особенно важно уделять внимание большим скоплениям людей, где обычно стараются появиться террористы. Тем более, что у нас в будущем намечается ряд крупных международных соревнований, включая Кубок конфедераций, чемпионат мира по футболу и Универсиаду, которая будет в Красноярске в 2019 году, - сказал он.

Подписанное постановление определяет требования к защищенности гостиниц от возможных террористических угроз. Также были утверждены формы паспорта безопасности этих объектов, сказал Медведев.

Как добавил вице-премьер РФ Виталий Мутко, документом также вводятся требования к технической оснащенности гостиниц. Он добавил, что всего в стране 21 тысяча таких объектов, в которых может разместиться 7,5 млн человек.

Дополнительные меры безопасности вводятся и на спортивных сооружениях, заверил он.

- Надо все довести до конца, - отреагировал глава правительства. - Дайте все указания, чтобы проследили, чтобы на местах все это внедряли, потому что бумаг-то мы немало принимаем. Самое главное, чтобы все гостиницы все сделали, что вытекает из этого документа.

Фото crimea9.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июль 4, 2026 - 12:16

Петербургский аэропорт Пулково в субботу, 4 июля, начиная с шести утра перестал принимать и отправлять самолеты. Об этом сообщил представитель Росавиации.

 

Июль 3, 2026 - 04:43

Летняя жара — серьезное испытание для организма. При температуре выше +30 °С человек быстро теряет жидкость, а обезвоживание может привести к слабости, головокружению, снижению работоспособности и даже тепловому удару.

 

Июнь 30, 2026 - 15:23

Лето — период повышенных рисков для владельцев загородной недвижимости. Жаркая и сухая погода, использование мангалов, электроприборов и садовой техники повышают вероятность возникновения пожаров.

 

Июнь 27, 2026 - 21:18
Разрешительные документы на открытие пляжного сезона уже получили 72 пляжа Анапы, рассказал заместитель председателя правительства РФ Виталий Савельев.