Медведев определил требования безопасности во время ЧМ-2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление по требованиям безопасности в гостиницах и смежных с ними объектах во время чемпионата мира по футболу 2018 года и других международных спортивных событий.

Об этом он сообщил на совещании с вице-премьерами.

По его словам, вопросы безопасности вышли на первый план не только в связи с недавними трагедиями, в частности в метро Санкт-Петербурга, но и из-за подготовки России к проведению крупных мероприятий.

- Особенно важно уделять внимание большим скоплениям людей, где обычно стараются появиться террористы. Тем более, что у нас в будущем намечается ряд крупных международных соревнований, включая Кубок конфедераций, чемпионат мира по футболу и Универсиаду, которая будет в Красноярске в 2019 году, - сказал он.

Подписанное постановление определяет требования к защищенности гостиниц от возможных террористических угроз. Также были утверждены формы паспорта безопасности этих объектов, сказал Медведев.

Как добавил вице-премьер РФ Виталий Мутко, документом также вводятся требования к технической оснащенности гостиниц. Он добавил, что всего в стране 21 тысяча таких объектов, в которых может разместиться 7,5 млн человек.

Дополнительные меры безопасности вводятся и на спортивных сооружениях, заверил он.

- Надо все довести до конца, - отреагировал глава правительства. - Дайте все указания, чтобы проследили, чтобы на местах все это внедряли, потому что бумаг-то мы немало принимаем. Самое главное, чтобы все гостиницы все сделали, что вытекает из этого документа.

Фото crimea9.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Октябрь 25, 2026 - 07:48

В России планируют обязать туристические группы использовать GPS-передатчики.

 

Октябрь 21, 2026 - 04:48

Оспа обезьян продолжает распространяться по миру, и с 2022 года по сентябрь текущего года всего было зарегистрировано более 193 тысяч случаев заболевания (из которых более 14 тысяч случаев приходится на текущий год).

 

Октябрь 20, 2026 - 05:01

В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.

 

Октябрь 19, 2026 - 17:31

Страховая компания «Абсолют Страхование» вошла в шорт-лист номинации «Народный страховщик года» премии «Лидеры страхового рынка», которую впервые проводит Агентство страховых новостей (АСН) совместно с Издательским домом «Регламент».