Медведев: Сочи надо превратить в круглогодичный курорт мирового уровня

Город Сочи после проведения Олимпиады должен быть превращен в современный круглогодичный курорт мирового уровня, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание правительства.

"Надо, чтобы город после Олимпиады превратился в современный круглогодичный курорт мирового уровня, по сути, наш главный туристический центр — центр туризма, отдыха и спорта",- сказал глава правительства.

По словам Медведева, необходимо уже сейчас готовиться к постолимпийскому развитию региона, заниматься улучшением жизни людей. Он сообщил, что такие планы уже обсуждаются и административными структурами, и на уровне бизнеса.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Март 23, 2026 - 11:25

ГК «Место» получила земельный участок в Гафурийском районе Республики Башкортостан для реализации проекта загородного всесезонного курорта с акватермальной инфраструктурой.

 

Март 19, 2026 - 09:28

Apxeοлοгичecкaя зοнa Эль-Meкο (El Meco) pacпοлοжeнa нa ceвepнοм пοбepeжьe штaтa Kинтaнa-Pοο в Meкcикe, пpимepнο в вοcьми килοмeтpax οт Οтeльнοй зοны Kaнкyнa.

 

Март 16, 2026 - 11:22

Пляж Пyнтa-Mapοмa нa кapибcкοм пοбepeжьe Meкcики peгyляpнο yпοминaeтcя в мeждyнapοдныx peйтингax кaк οдин из нaибοлee xοpοшο cοxpaнившиxcя yчacткοв бepeгοвοй линии в peгиοнe Pивьepa-Maйя.

 

Март 4, 2026 - 07:31

Средневзвешенная цена предложения на первичном рынке курортной недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области по итогам 2025 года достигла 664 тыс. руб. за кв. м, увеличившись на 34% за год.