Мексика вытеснила Россию по числу принимаемых туристов

В настоящее время Мексика занимает 9-е место по числу прибытий иностранных туристов, обойдя Россию, вытеснив ее с этого места на десятое, по данным Всемирной туристской организации (ЮНВТО).

В настоящее время Мексика занимает 9-е место по числу прибытий иностранных туристов, обойдя Россию, вытеснив ее с этого места на десятое, по данным Всемирной туристской организации (ЮНВТО). Вчера президент Мексики Пенья Ньето принял в официальной резиденции Лос-Пинос Талеба Рифаи, Генерального секретаря ЮНВТО, который сообщил ему о хорошей для страны новости, указано в заявлении президента. По данным организации, в течение 2015 года Мексика зарегистрировала годовой рост 9,5 % международных туристских прибытий, что позволило ей перейти с 10-го на 9-е место. ЮНВТО сообщила, что Россия повысила темпы роста на уровне 6,2 %, что составляет 31 млн. 699 тысяч посетителей, т.е. на 446 000 прибывших меньше, чем в Мексику в 2015 году, с 32,1 миллиона иностранных туристов. В то же время организация подчеркнула, что в 2015 году Мексика отметила ежегодный рост на 7,7 % поступлений иностранной валюты от международного туризма, получив доходы в размере 17 миллиардов 457 миллионов долларов.
 http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/noticia/meksika-vytesnila-rossiyu-po-chislu-prinimaemykh-turistov
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 31, 2026 - 19:14

По данным аналитиков консалтинговой компании NF GROUP, рынок термальных комплексов Московского региона продолжает активно развиваться: по итогам 2025 года совокупная посещаемость объектов выросла в 1,5 раза и достигла 3,8 млн посещений.

 

Март 26, 2026 - 09:51

Объединенные Арабские Эмираты вновь заняли первое место среди арабских стран в ежегодном докладе World Happiness Report 2026, сохранив 21-ю позицию в глобальном рейтинге и опередив такие страны, как США и Великобритания.

 

Март 24, 2026 - 03:52

Туристы, отдыхавшие в Сортавальском округе Карелии в 2025 году, суммарно потратили там более 5 млрд рублей.

 

Март 20, 2026 - 16:29
Израиль вошел в топ-10 самых счастливых стран мира по версии World Happiness Report, заняв 8 место. Рейтинг опубликован 19 марта 2026 г.