Мэр Рима требует ввести чрезвычайное положение

В Риме из-за непогоды сложилась критическая ситуация, которая требует немедленного реагирования. В письме мэра города к главе региона говорится о запросе к центральным властям на введение чрезвычайного положения.

С пятницы на Апеннинском полуострове идут дожди, которые уже вызвали многочисленные подтопления, прежде всего в центральной части страны.

Особую озабоченность вызывает положение в столичной области Лацио и в Тоскане, где из-за ливней повысился уровень Тибра.

В выходные были перекрыты несколько линий римского метро. В опасной ситуации находится столичный международный аэропорт Фьюмичино.

Эксперты считают, что ущерб от непогоды превысит 100 млн евро. В то же время синоптики предупреждают, что гидрологическая ситуация в Лацио будет оставаться сложной еще минимум 36 часов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 28, 2026 - 19:47

На реках и каналах Санкт-Петербурга с начала навигации 2026 года пресечено более 270 нарушений.

 

Июнь 27, 2026 - 21:30

За первые пять месяцев этого года количество происшествий из-за животных с автомобилями, застрахованными в Росгосстрахе по каско, незначительно выросло по сравнению с январем-маем 2025-го.

 

Июнь 27, 2026 - 20:48

Музейный комплекс «Самбекские высоты» в Неклиновском районе Ростовской области 27 июня попал под удар БПЛА. Об этом в субботу сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

 

Июнь 27, 2026 - 20:47

Музейный комплекс «Самбекские высоты» в Неклиновском районе Ростовской области 27 июня попал под удар БПЛА. Об этом в субботу сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.