Мероприятия проекта «ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА: Творческая школа игры на флейте Николая Попова»

Межрегиональный проект «ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА: Творческая школа игры на флейте Николая Попова», получивший грант Президента Российской Федерации В.В. Путина, проходит в 11 регионах России и включает в себя мастер-классы для детей и юношества, профессиональный конкурс, концертные мероприятия, выставки, лекции, а также демонстрацию уникального музейного экспоната – императорской флейты Николая II.

В Санкт-Петербурге проводятся следующие мероприятия проекта:

11.04.2026 в 17:00 - концерт-презентация в Усадьбе Державина (наб. реки Фонтанки), в рамках которого состоится показ раритетного музыкального инструмента, принадлежавшего императорской семье Романовых, - личной флейты Николая II, и выступление флейтиста, солиста Большого театра России Николая Попова. Показ и звучание старинного музейного предмета будет сопровождаться рассказом о его истории.

18.04.2026Гала-концерт в Государственном музее города Санкт-Петербурга. На концерт будут приглашены воспитанники музыкальных учебных заведений Санкт-Петербурга, члены семей участников СВО, студенты факультетов истории и журналистики, педагоги, медицинские работники и госслужащие.

Мероприятия организованы Музеем Просвещения «Книжная галерея Вольфсона».

 

Контакты: +7 (916) 752-72-97, +7 (903) 764-11-37

Фото https://fleita-magic.ru/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 14, 2026 - 11:06
Запустилась регистрация на участие в тематических заездах проекта «Истоки.Школа». Инициатива направлена на укрепление духовно-нравственных ценностей, воспитание любви к Родине и бережное отношение к историческому и культурному наследию страны. Организатор – Роспатриотцентр Росмолодёжи.

 

 

Апрель 14, 2026 - 08:20

Мировая премьера военной драмы «Ангелы Ладоги» состоится за неделю до начала широкого проката — 16 апреля лента откроет кинофестиваль в столице. А уже 23 апреля ее увидят зрители.

 

Апрель 14, 2026 - 08:08

13 апреля в многофункциональном трансформируемом зале «Лахта Центра» собрались сотрудники клуба, представители спонсоров и партнеров сине-бело-голубых, а также легенды, ветераны, звездные болельщики и участники документального проекта.

 

Апрель 13, 2026 - 16:29

15 апреля состоится раскрытие скульптур Летнего сада Русского музея. Помимо многолетней традиции, которая символизирует начало нового сезона, специалисты проведут профилактические работы по сносу старых и больных деревьев, чтобы обеспечить безопасность посетителей и сохранить красоту любимых аллей Летнего сада.