За месяц по авиамаршруту Ланьчжоу-Урумчи-Санкт-Петербург перевезено около 10 тыс пассажиров

В понедельник исполнился месяц после открытия авиакомпанией China Southern Airlines рейса по маршруту Ланьчжоу-Урумчи-Санкт-Петербург. Согласно данным, пассажиропоток на этом рейсе достиг 9991 человеко-раз.

Как сообщили корр. агентства Синьхуа в авиакомпании, основными пассажирами оказались туристы, бизнесмены и учащиеся не только из Синьцзян-Уйгурского автономного района /Северо-Западный Китай/, но и из внутренних районов страны, включая Шанхай, Иньчуань, Гуанчжоу и др. Авиакомпания планирует открыть больше рейсов, связывающих Северо-Западный Китай с внешним миром.

Согласно данным, в 2014 г. Россию посетили в общей сложности 1 млн китайских туристов. Кроме того, китайцы лидировали среди иностранных гостей северной столицы России

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 7, 2026 - 13:53

В Куала-Лумпур из Москвы! С 29 сентября 2026 года мы открываем новое направление в нашей маршрутной сети - Куала-Лумпур.

 

Июль 28, 2026 - 07:35
Уважаемые партнеры, напоминаем, что в летнем сезоне авиакомпания Gulf Air осуществляет перелеты в Ниццу, Женеву и Малагу на самолётах Airbus A321neo c комфортными салонами бизнес-класса (16 кресел полностью раскладывающихся в кровать) и эконом-класса (150 кресел).

 

Июль 24, 2026 - 18:45

Уважаемые партнеры, авиакомпания  flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ в августе 2026.  

 

Июль 22, 2026 - 20:08
Уважаемые партнеры, информируем вас, что перед оформлением бронирований и выпиской авиабилетов для лиц, депортируемых из России на рейсах Gulf Air, агент в обязательном порядке должен направить запрос в авиакомпанию на согласование и подтверждение данной перевозки.