Между эмиратами ОАЭ будут ходить автобусы класса люкс

По сообщению официального лица из управления дорог и транспорта ОАЭ, на магистрали, связующей эмираты Дубай и Шарджа, будут ходить автобусы повышенной комфортабельности.

Как заявили представители управления дорог и транспорта Шарджи, ОАЭ, через несколько дней на одну из самых загруженных магистралей Арабских Эмиратов, связывающую Дубай и Шарджу, будут запущены 10 новых комфортабельных автобусов.

Новые автобусы являются частью кампании по вводу в эксплуатацию на дороги ОАЭ пассажирских транспортных средств класса люкс, оборудованных устройствами для подзарядки мобильных телефонов, а также более просторными сидениями, дополнительными багажными местами, высококачественными кондиционерами воздуха, при способности вмещать до 45 пассажиров.

В первой половине 2015 года по направлению Шарджа - Дубай было перевезено 4,5 млн. пассажиров, по сравнению с пяти миллионами, перевезенными в 2013 году, что говорит о непрерывном росте пассажирского потока и в связи с этим необходимостью увеличения транспортных средств.

Управление дорог и транспорта Шарджи в настоящее время ведете переговоры также и по увеличению количества автобусных остановок.

Обычная стоимость проезда на автобусе, в зависимости от дальности расстояния, варьируется от 5 до 30 дирхамов ОАЭ (US $ 1.3-8.2). Цена билета на автобус класса люкс останется в рамках указанных стандартов, без какого-либо повышения

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Март 28, 2026 - 10:54

В ближайшее воскресенье, 29 марта, с Автовокзала Северной столицы в 13:45 отправится первый рейс по новому маршруту «Санкт-Петербург — Севастополь».  

 

Март 23, 2026 - 13:01

Губернатор мексиканского штата Кинтана-Роо Мара Лесама объявила о введении системы фиксированных тарифов на такси в аэропорту Канкуна.

 

Март 5, 2026 - 21:52

В настоящее время наблюдается ухудшение транспортной ситуации, вызванное паркованием туристических автобусов на улично-дорожной сети  г. Пушкина в непосредственной доступности от ФГБУК «Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник «Царское Село».

 

Март 5, 2026 - 02:54

В мае 2024 года Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство автовокзала «Южный» на Витебском проспекте в Купчино.