Между Турцией и Россией подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

На международной туристической выставке «Интурмаркет» представители Ростуризма и министерства культуры и туризма Турции подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма, которое определяет реализацию ряда программ с 2014-го по 2016-й года.

Стоит отметить, что русско-турецкие отношения в сфере туризма и без того достаточно крепки, однако данное соглашение еще раз подкрепляет уверенность в том, что они будут развиваться и дальше.

Так, например, показатели прошлого года по въездному турпотоку между гражданами государств наглядно демонстрируют хорошие туристические отношения: в 2013-м году в Турции отдохнуло более 3 миллионов россиян, а это на 26% больше, чем аналогичные показатели 2012-го. Обратная ситуация тоже демонстрирует положительную динамику — в прошлом году в России отдохнуло 385 тысяч граждан Турции, что на 28% больше, чем в позапрошлом.

Новое соглашение закрепляет сотрудничество по нескольким направлениям, в том числе создание новых туристических продуктов, а также запуск новых интересных программ — словом, создания максимально комфортных для путешественников условий.

В свете вышеперечисленного, глава Ростуризма Александр Радьков выразил уверенность в том, что «предстоящий турсезон в Турции будет успешным». При этом отметил, что россияне заинтересованы не только в пляжных, но еще и в экскурсионных турах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 9, 2026 - 10:56

14 июля в Тихвине стартует полевой этап Летней школы урбаниста — ежегодного федерального образовательного проекта Высшей школы менеджмента СПбГУ.

 

Июль 9, 2026 - 10:43
11 июля в сквере киностудии «Ленфильм» пройдет семейный фестиваль «Идём за книгами!» — пространство встреч и диалогов детей и взрослых о чтении, воображении и творчестве.  

 

Июль 9, 2026 - 10:34
Один из сильнейших теннисистов мира Александр Бублик и ведущий российский теннисист Карен Хачанов станут участниками шоу-матча, который состоится 11 июля в дни проведения «Фестиваля тенниса в Москве», организованного Департаментом спорта города Москвы в рамках проекта «Лето в Москве».

 

Июль 9, 2026 - 10:24

10 июля 2026 года в 18:00 в официальной группе ОПМК «Перспектива» в социальной сети «ВКонтакте» в онлайн-формате, а также в офлайн-формате в подростково-молодежных клубах ОПМК «Перспектива» состоится мероприятие «Незримые угрозы – мифы и легенды».