Международная конференция «Повышение качества и безопасности услуг объектов туриндустрии как условие успешного продвижения туристского продукта»

1 декабря в Сочи, на базе отеля «Гранд отель Поляна», начала свою работу Международная конференция «Повышение качества и безопасности услуг объектов туриндустрии как условие успешного продв ижения туристского продукта».Она открывает целый ряд мероприятий, которые проводит в период с 1 по 17 декабря – в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» – Федеральное агентство по туризму, при поддержке Минспорттуризма Россиийской Федерации и Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО). Соорганизаторами конференции выступили Администрация Краснодарского края и Администрация города-курорта Сочи. 

С приветственным словом к участникам конференции обратились Заместитель руководителя Ростуризма Евгений Писаревский, Заместитель регионального директора для Европы ЮНВТО Кордула Вольмутер и руководитель Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя. В ходе пленарного заседания прозвучали доклады Евгения Писаревского, Кордулы Вольмутер, Евгения Кудели, вице-президента Российского Союза Туриндустрии Юрия Барзыкина, директора Департамента по размещению Оргкомитета «Сочи 2014» Вячеслава Шашкина, юридического консультанта по здоровью и безопасности гостиничной сети CHI Hotels & Resorts Жаклин Танти-Дугал, президента Центра защиты и помощи гражданам за рубежом и поддержки соотечественников Сергея Маркова и председателя Союза потребителей России Петра Щелища. 

Во второй половине дня прошло Межрегиональное совещание по вопросам реализации ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» на территории Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также круглый стол, посвященный актуальным вопросам безопасности туризма. 

Конференция завершит работу 2 декабря работой тематических круглых столов и выездной сессией с посещением туристских объектов Сочи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Октябрь 29, 2026 - 08:02

Уважаемые коллеги и партнеры! Информируем вас о проведении форума-выставки сибирского гостеприимства и туризма «ВГОСТИ», который состоится с 1 по 3 декабря 2026 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр».

 

Октябрь 24, 2026 - 00:17

Уважаемые коллеги и партнеры! С 10 по 12 декабря в Петербурге пройдет главное событие туристской отрасли Петербургский международный туристский форум — это новое имя уже полюбившегося «Travel Hub. Приезжай. Зима».  

 

Октябрь 21, 2026 - 22:14

28–29 октября в Москве, в новом конгрессно-выставочном центре «ВДНХ ЭКСПО» (павильон № 20), пройдут ежегодные отраслевая выставка и Форум туристских территорий FTT-2026.

 

Октябрь 20, 2026 - 15:16

23 – 24 октября 2026 г. в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» (Петербургское шоссе, 64/1) и Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (наб. канала Грибоедова, 30-32) состоится XI Форум ведущих экономистов России и Китая «Российско-Китайское экономическое сотрудничество: стабильность и дружба в изменяющемся мире» в рамках Международного форума-выставки «Российский промышленник».